16+
18 января 2016 14:34

Завтра в Челябинске стартует Первенство России по фигурному катанию!

Уже завтра, 19 января, спортсмены и болельщики со всей России соберутся в ледовой арене «Трактор», чтобы начать значимое для страны мероприятие -  Первенство России по фигурному катанию на коньках среди юниоров. Губернатор Челябинской области призвал южноуральцев поддержать участников.

Фигурное катание

- Мы рады принимать у себя будущих чемпионов России, Европы и мира. Это спортсмены, которые в будущем достигнут значимых успехов в спортивной карьере. Приглашаем всех посетить эти соревнования! Обратился Борис Дубровский к жителям региона.

Соревнования пройдут с 19 по 23 января в ледовой арене «Трактор». Церемония открытия состоится 21 января, начало в 16:45 часов.

Губернатор поручил ответственным лицам обеспечить максимальное присутствие на мероприятии учащихся детско-юношеских спортивных школ Челябинской области, в связи с чем в СДЮСШОР Южного Урала передана часть заготовленных билетов на соревнования.

Отметим, что первенство станет отборочными соревнованиями на вторые юношеские олимпийские игры в Лиллехаммере (Норвегия) и чемпионат мира в Дебрецене (Венгрия). В турнире примут участие 90 спортсменов: 18 девушек, 18 юношей, 15 танцевальных и 12 спортивных пар. Полный список участников представлен на сайте федерации. Билеты продаются онлайн на сайте и в пунктах продаж «Городских зрелищных касс». С расписанием соревнований можно ознакомиться здесь.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 21:18 В Копейске благоустроят 64 остановочных комплекса

В рамках региональной программы комплексного развития транспортной инфраструктуры в Копейском городском округе за прошедший год обустроено 30 и восстановлено шесть остановочных пунктов.

25 апреля 2024 18:00 Операция «Чистое поколение» – 2024: результаты работы правоохранительных органов

 Сотрудники полиции Челябинской области подвели итоги первого этапа операции «Чистое поколение– 2024».

Новости СМИ2