16+
31 декабря 2015 10:22

Знакомьтесь с людьми года по версии «Копейского рабочего»!

Лауреат премии президента, вице-мисс регионального конкурса «Миссис Урал», старейший житель Копейска, победитель национального конкурса «Золотая игла», герой Советского Союза, лауреат Ильменского фестиваля...
Человек года-2015

Январь

Федор Сырников — лауреат премии президента

В начале уходящего года Министерство образования и науки Российской Федерации отметило юные дарования специальными премиями. Среди награжденных —  копейчанин Федор Сырников, который стал победителем заключительного этапа Всероссийской олимпиады по истории.

Февраль

Наталья Смирнова — вице-мисс регионального конкурса «Миссис Урал»

Начало февраля прошедшего года ознаменовалось финалом  регионального  конкурса красоты и талантов для южноуральских мам – «Миссис Урал-2015». В нем звание вице-миссис и приз зрительских симпатий завоевала копейчанка Наталья Смирнова.

Наталья по специальности врач, мама двух очаровательных дочек, человек активной жизненной позиции. Она занимается спортом, любит фотографировать и вышивать. 

Март

Отто Фишер, старейший житель Копейска

Старейшего жителя Копейска Отто Фишера  в конце 2015 года город со скорбью проводил в последний путь. Но все-таки в последние месяцы жизни мечта Отто Константиновича сбылась…

В марте по приглашению спортивного клуба «Спартак»  горячий болельщик этой команды побывал в Москве на матче «Спартак» – «Динамо». Футболисты назвали Отто Фишера своим талисманом и подарили ему шарф с символикой, футболку с его фамилией и номером «102».  А главное — ветеран смог посетить места, где прошли его детство и молодые годы. 

Апрель

«Любава» — победитель национального конкурса «Золотая игла» 

В апреле мы решили выделить не отдельного человека, а целый творческий коллектив. Юные модели театра моды «Любава» Дворца творчества детей и молодежи выиграли гран-при на ежегодном национальном конкурсе «Золотая игла», проходившем в Доме моды Вячеслава Зайцева в Москве. Коллекция «Фея кукол» вызвала фурор среди зрителей, покорила жюри конкурса и была признана лучшей. 

Май

Василий Рыбкин, герой Советского Союза

В мае копейчане вместе со всей страной встретили юбилей Победы в Великой Отечественной войне. И в качестве человека месяца мы решили назвать Василия Рыбкина. Благодаря изысканиям краеведов удалось найти имя нашего земляка, ставшего Героем Советского Союза в 1945 году за подвиги, совершенные в июне 1944 года при форсировании реки Прони. В мае 2015 года на Аллее Героев в Копейске в честь Василия Филипповича установлен бюст. 

Июнь

Анна Соломатова — лауреат Ильменского фестиваля

В июне по традиции состоялся Ильменский фестиваль авторской песни. Лауреатом фестиваля в конкурсе «Наша смена», в котором участвуют исполнители до 18 лет, стала копейчанка Анна Соломатова. Одиннадцатиклассница из школы № 2 впервые приняла участие в конкурсе такого уровня и сразу добилась успеха. Помимо музыки девушка увлекается театральным творчеством, отличается высокой успеваемостью в школе, занимает активную жизненную позицию. 

Июль

Татьяна Шапарь, врач общей практики копейской городской больницы № 3, с. Калачево

Татьяна Михайловна, врач не только по профессии, но и по призванию, вошла в тройку призеров престижнейшего конкурса, организатором которого является Национальная медицинская палата, в номинации «Земский доктор». Этому доктору по плечу и роды принять, и глазное дно посмотреть, и в «делах сердечных» разобраться – профессиональный путь Татьяна Шапарь начинала в кардиологической бригаде скорой помощи, позже работала терапевтом, а с 1995 года трудится врачом общей практики в селе Калачево. 

Август

Сергей Батаев — копейчанин, спасший восьмилетнюю девочку

12 августа он получил благодарность руководства главного управления МЧС области за спасение восьмилетней девочки, чуть было не сорвавшейся с балкона. Девочка держалась руками за веревку на уровне второго этажа и не могла ни спуститься, ни забраться обратно на балкон. Сергей, шедший мимо, вовремя заметил ребенка и среагировал моментально: забрался на козырёк над подъездной дверью, по газовым трубам влез на второй этаж и затащил ребенка обратно в квартиру. 

Сентябрь

Владимир Емельянов, председатель Собрания депутатов

Владимир Емельянов в третий раз возглавил городское Собрание депутатов: 23 сентября, на первом заседании после очередных выборов, народные избранники единогласно одобрили его кандидатуру.

Кстати, Владимир Павлович из всех 25 депутатов копейского Собрания одержал наиболее убедительную победу на выборах. За него проголосовали более 75 процентов избирателей его округа. 

Октябрь

Галина Ефимова, лучшая дебютантка турнира по настольному теннису слепых

Команда Челябинской области приняла участие в Открытом Кубке по настольному теннису слепых Приволжского федерального округа, который проходил в октябре в Республике Башкорторстан. Челябинскую область на турнире представляли три участника, среди которых копейчанка Галина Ефимова. На церемонии награждения Галину Ефимову отметили как лучшую дебютантку турнира среди женщин. 

Ноябрь

Роготовские – семья, награжденная медалью «За милосердие и благотворительность»

Копейчан Елену и Даниила Роготовских на всероссийском форуме приемных семей наградили медалью министерства образования «За милосердие и благотворительность» — у Роготовских одиннадцать детей, восемь из которых приемные. Супруги подумывают о том, чтобы подарить еще одной брошенной девочке настоящее детство в их большой и дружной семье. 

Декабрь

Копейчанки-черлидеры завоевали бронзу чемпионата мира

В конце ноября в Берлине состоялся чемпионат мира по черлидингу «WORLD CHEERLEADING CHAMPIONSHIPS 2015», на котором команда Челябинской области «NIKA» завоевала «бронзу». В составе команды, поднявшейся на пьедестал почета в номинации «ЧИР-ДАНС», пятеро копейчанок: Виктория Атяскина, София Ильина, Елена Уткина, Екатерина Шелегова и Вера Немчина.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 апреля 2024 12:30 Бдительность – лучшая защита от мошенников

 Злоумышленники часто используют популярные мессенджеры для коммуникации со своими жертвами.

18 апреля 2024 11:00 Копейские полицейские в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор» провели профилактическую беседу с подростками в МОУ СОШ № 7

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор» сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по городу Копейску проводят профилактические беседы с учащимися уч...

Новости СМИ2