16+
08 декабря 2020 10:25

А не махнуть ли в Златоуст? Публикуем, сколько стоит снять коттедж на новый год

Встретить Новый год в горной местности, где умопомрачительные зимние пейзажи, - прекрасная идея! Снять коттедж, например, в Златоусте на новогодние праздники – отличный вариант. Там и горнолыжные курорты рядом.

А не махнуть ли в Златоуст? Публикуем, сколько стоит снять коттедж на новый год
Автор: Марьям Белая Фото: https://pixabay.com/

Сколько это будет стоить? На самом деле, разброс цен достаточно велик: от трех тысяч до 40 тысяч рублей за сутки, - выяснил МК Челябинск.

Цена зависит от даты, на которую бронируете, от площади бронируемого домика, от местности и от амбиций хозяина жилплощади.

Оказалось, что один из корреспондентов «Копейского рабочего» однажды встречал Новый год в таких условиях – в арендованном коттедже, в заснеженных горах.

- Мы с друзьями поздновато задались вопросом, где встречать новый 2016 год, уже в начале декабря. Кто-то из нас предложил снять коттедж в Златоусте, а 1 января сразу отправиться на горнолыжный комплекс кататься. Мы не особо верили, что в декабре еще есть свободные домики, но решили попробовать, и нашли! – рассказывает Алёна Колягина. - Арендовали двухэтажный дом в Златоусте. Цена, насколько помню, была 12 тысяч рублей. Если учесть, что наша компания состояла из 10 человек, то с каждого получилось по совсем небольшой сумме. Отправились мы в это сказочное место около 7 часов вечера 31 декабря (не повторяйте наших ошибок, выдвигайтесь заранее, хотя бы днем). В дороге не обошлось без приключений. Так как видимость была не очень (шел снег), одна из машин (мы поехали на двух автомобилях) потерялась. Вторая машина долго искала потеряшку, но оказалось, что заблудившиеся первыми доехали до нужного места. Затем в нескольких сотнях метров от домика оба автомобиля застряли в сугробах. Откапывали все пассажиры прямо руками, кто в варежках, кто без. Замерзли, промокли все. Смотрим: едет пазик, за рулем сидит Дед Мороз, рядом Снегурочка. Оказалось, что этот автомобиль как раз предназначен для откапывания застрявших. Причем ребята сделали это, не выходя из образа. Они произвели на нас самое приятное впечатление, поздравили с Наступающим, и мы наконец оказались в коттедже. Время было 23:30. Платья в чемоданах помятые, еда в сумках холодная. Десять человек заметались по дому, пытаясь все успеть за 20 минут, чтобы послушать торжественную речь Президента. И ведь успели! Это был потрясающий Новый год, мы его никогда не забудем! А 1 января все мы отправились кататься на сноубордах. Правда, катались не все – часть из нас приходили в себя в кафешке на территории горнолыжного комплекса, опустошая чайники и уничтожая местные запасы лимона. В общем, если надумаете встречать Новый год в таких условиях, вы не пожалеете!

Еще материалы по этой теме
Зимние праздники в библиотеке №11: мероприятия для малышей
09 января 2024 14:30
Зимние праздники в библиотеке №11: мероприятия для малышей

 В библиотеке № 11 для детей из детских садов № 9 и № 22 прошли литературные часы, посвященные ...

Возвращаемся в форму после праздников
09 января 2024 13:43
Возвращаемся в форму после праздников

Учеными доказано: диеты и голодания не помогают похудеть. Они используются исключительно в лечеб...

Губернатор побывал в гостях у семьи из Магнитогорска
05 января 2024 14:43
Губернатор побывал в гостях у семьи из Магнитогорска

В рамках акции "Елка желаний" Алексей Текслер с супругой лично привезли подарок двум братьям Загоски...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 20:00 Библиотечные коллективы стали лауреатами конкурса «Серебряный софит»

 В Копейске состоялся городской конкурс театральных коллективов под названием «Серебряный софит». Библиотеки Копейского городского округа приняли активное участие в мероприятии и были удостоены н...

24 апреля 2024 19:00 В Коркино прошел чемпионат по плаванию

 23 апреля в Коркино состоялся чемпионат 6-го пожарно-спасательного отряда по плаванию. В нём приняли участие шесть команд.

Новости СМИ2