16+
24 августа 2020 13:30

А ваши дети помнят ПДД?

С 17 августа по 13 сентября копейские дошколята вместе с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Отдела МВД России по г. Копейску лейтенантом полиции Екатериной Лосевой вспомнили о правилах нахождения на проезжей части.

А ваши дети помнят ПДД?
Фото: ОГИБДД Отдела МВД России по г. Копейску

Инспектор вместе с воспитанниками старших и подготовительных групп еще раз проговорили, как нужно вести себя на дороге, и чего делать категорически нельзя. Так, дети теперь знают на отлично, что пересекать проезжую часть без сопровождения взрослых строго запрещено, как и играть на дороге. В случае нарушения этих правил последствия могут быть очень печальными.

Кроме того, ребята вспомнили знаки дорожного движения, в том числе знак «Пешеходный переход». Екатерина Лосева обсудила с воспитанниками детского сада, для чего нужна «зебра» на дороге, и почему именно по пешеходному переходу можно переходить дорогу.

Отдельным вопросом беседы стали светоотражающие элементы и необходимость их использования в темное время суток. Инспектор по пропаганде наглядно показала, какими бывают светоотражающие элементы, как и куда их необходимо прикреплять, а также, почему они должны быть у всех пешеходов. Самым активным собеседникам сотрудник полиции вручила светоотражающие наклейки.

Внимание! В связи с увеличением количества детей на дорогах города перед началом нового учебного года сотрудники Госавтоинспекции г. Копейска призывают водителей транспортных средств снижать скорость во время передвижения по улицам города, в особенности перед пешеходными переходами и образовательными организациями.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 18:00 Музыкальный вечер в библиотеке

 24 апреля в Центральной библиотеке прошёл музыкальный вечер, посвящённый 115-летию со дня рождения Бориса Мокроусова. Это мероприятие было частью цикла «По волне моей памяти».

26 апреля 2024 17:00 Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел

 В рамках профориентационной работы с молодёжью сотрудники полиции Копейска организовали встречу с участниками военно-спортивного технического клуба «Медведь».

Новости СМИ2