16+
14 мая 2015 11:27

Администрацию Копейска проверили на готовность к террористическим угрозам

Сегодня, 14 мая, в администрации Копейского городского округа состоялись учения по гражданской обороне с участием работников администрации.
Администрацию Копейска проверили на готовность к террористическим угрозам
Сегодня, 14 мая, в администрации Копейского городского округа состоялись учения по гражданской обороне с участием работников администрации.

Основная цель учений – проверка уровня антитеррористической защищенности здания администрации, а также подготовки, слаженности действий работников администрации в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Согласно легенде в 10:00 часов муниципальные служащие получили оповещение о необходимости срочно освободить здание администрации. Используя различные пути эвакуации, в том числе и наружную лестницу третьего этажа, работники в оперативном порядке покинули здание и встретились на условном место сбора – площади Красных Партизан.

Руководители подразделений персонально отвечали за слаженность действий своих коллективов во время учения. «Сотрудники администрации продемонстрировали подготовку и умение действовать в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Чиновники продемонстрировали чёткий алгоритмом необходимых действий, что является главным условием выживания в случае катаклизмов природного, техногенного характеров или террористического акта. Проверка также показала, что все эвакуационные выходы здания администрации находятся в удовлетворительном состоянии»,- прокомментировал итоги учений глава Копейского городского округа Вячеслав Истомин.

Добавим, что в ближайшее временя, 20 мая, работников администрации ожидает еще одно масштабное учение с развертыванием пункта эвакуации в здании ДК Угольщиков.

IMG_3661.jpg

IMG_3652.jpg

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
20 апреля 2024 10:00 Абрам Темник: достоин памяти потомков

 В 2024 году исполнится 90 лет с момента учреждения высшей степени отличия страны Советов — звания Героя Советского Союза. В сегодняшнем номере мы расскажем о Герое Советского Союза Абраме Матвее...

20 апреля 2024 09:53 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поздравил южноуральцев с Днем донора

Уважаемые друзья! 20 апреля мы отмечаем в России Национальный день донора. 

Новости СМИ2