16+
27 марта 2023 17:42

Алексей Текслер предложил новые меры социальной поддержки военным, которые подписали контракт с Министерством обороны РФ

Законопроект, инициированный губернатором Челябинской области, рассмотрят на ближайшем заседании Законодательного Собрания.

Алексей Текслер предложил новые меры социальной поддержки военным, которые подписали контракт с Министерством обороны РФ

Согласно документу, военнослужащие, заключившие контракт с 21 сентября 2022 года по 31 декабря 2023 года, могут рассчитывать на ту же социальную поддержку, что и мобилизованные граждане, а именно:

- единовременная выплата в размере 50 тыс. рублей (выплата может быть предоставлена самим гражданам, заключившим контракт, либо их супругам, а при отсутствии супругов – одному из родителей);

- единовременная выплата на каждого ребенка в размере 20 тыс. рублей;

- единовременная выплата на приобретение внутридомового газового оборудования и оплату работ по его установке в размере до 200 тыс. рублей (граждане, заключившие контракт, или члены их семьи должны являться собственниками жилых помещений).

Помимо этого, выплаты положены тем, кто заключил контракт для службы в батальонах «Южный Урал» и «Южноуралец». Назначены единовременно выплата 150 тыс. рублей и по 2 тыс. ежедневно в период подготовки.

После одобрения законопроекта депутатами за льготами нужно обращаться в управление социальной защиты по месту жительства.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 10:00 Юная копейчанка стала победителем во Всероссийском конкурсе

 В московском комплексе «Измайлово» торжественно наградили победителей Всероссийского конкурса «История местного самоуправления моего края».

23 апреля 2024 17:00 Проверяйте информацию

 Во время оперативно-профилактического мероприятия «Останови мошенника» полицейские напоминают о различных схемах обмана. Будьте предельно внимательны.

Новости СМИ2