16+
15 января 2021 17:27

Алексей Текслер принял участие в Гайдаровском форуме в Москве

Губернатор Челябинской области выступил в ходе дискуссии «Строим вместе. Участие бизнеса, НКО, граждан в нацпроектах», где также участвовал зампредседателя Правительства РФ Марат Хуснуллин.

Алексей Текслер принял участие в Гайдаровском форуме в Москве
Автор: Наталья Богатова

Как отметил глава Южного Урала, все нацпроекты в регионе были исполнены на 100 процентов, порой даже с опережением плана. К примеру это касается ввода в эксплуатацию жилья. Выполнить все эти задачи помогло решение не останавливать работу строительных компаний и крупных предприятий.

Серьезные сдвиги произошли в ходе мероприятий по нацпроекту «Экология». В инвестировании проектов активно принимает участие бизнес. Заключены соглашения с промышленными предприятиями региона, заводы готовы снижать объемы выбросов за счет частных инвестиций.

Создана и запущена в работе система мониторинга атмосферного воздуха, проведены работы по рекультивации челябинской свалки.

Значительно вырос уровень грантовой поддержки НКО, которые в том числе активно ведут волонтерскую деятельность в период пандемии.

Также в Челябинской области в 20202 году выросли объемы газификации муниципалитетов, в некоторых территориях после долгого перерыва вновь начали строить дома.
Был реализован серьезный инвестпроект в Верхнем Уфалее – запущены новые предприятия.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 13:00 В копейской школе-интернате прошли патриотические соревнования

 В школе-интернате №8 состоялось мероприятие в рамках акции «За здоровый образ жизни», организованное волонтёрами.

26 апреля 2024 11:50 ОМК получила две награды за «Любопытного Илью» и видео о безопасности

В числе победителей всероссийского конкурса «Лучшее корпоративное видео-2024» оказался и ролик, который демонстрируют промышленным туристам в Челябинске.

Новости СМИ2