16+
09 декабря 2022 12:30

Андрей Фалейчик встретился с ветеранами

В ходе неформального общения Андрей Михайлович осветил множество тем.
Андрей Фалейчик встретился с ветеранами
Автор: Мила Иванова Фото: Пресс-служба администрации КГО
6 декабря глава города Андрей Фалейчик провел традиционную встречу с представителями ветеранских организаций Копейска. Он рассказал об итогах работы за год и поделился планами на будущее.

В ходе неформального общения Андрей Михайлович осветил множество тем, интересующих представителей старшего поколения: развитие системы ЖКХ, благоустройство территории городского округа, строительство социальных объектов и другие сферы деятельности.

Говоря о модернизации коммунальной инфраструктуры, глава города сообщил, что до конца текущего года будет введена в эксплуатацию озоно-фильтровальная станция в поселке Октябрьском. В следующем году планируется завершить первый этап работ по монтажу системы водоснабжения в поселке Вахрушево. Кроме того, начата разработка проектов систем водоснабжения поселках Козырево и Заозерного.

Андрей Фалейчик представил результаты реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды», который является составляющей нацпроекта «Жилье и городская среда». За счет средств федерального, областного и местного бюджетов выполнены работы по благоустройству четырех общественных территорий – это пруд Вагановка, сквер на ул. Международной, сквер за ДК им. Бажова, пешеходная зона на ул. Жданова, 29 и 29а, а также три дворовые территории. Реализация проектов ФКГС продолжится и в последующие годы.

На прошлой встрече ветераны отметили, что городу не хватает детских садов. Глава сообщил, что уже в самое ближайшее время в Копейске будут введены в эксплуатацию два садика – на 200 мест на ул. Кирова, 33А и на 140 мест на ул. Северной, 31. В 2023 году откроется еще одно дошкольное учреждение на ул. Грибоедова, 15, рассчитанное на 220 человек. Что касается школьников, в самое ближайшее время начнет работу новое здание школы № 16.

Ветераны задали главе множество вопросов, касающихся жизни города. На часть из них Андрей Фалейчик успел ответить на встрече. Остальные, требующие уточнения информации, переданы в работу соответствующим подразделениям администрации.
Еще материалы по этой теме
Памяти героя
21 апреля 2024 10:00
Памяти героя

 К 100-летию Георгия Степановича Кузнецова.

Сотрудники полиции Копейска поздравили ветеранов с наступающим праздником
17 апреля 2024 12:00
Сотрудники полиции Копейска поздравили ветеранов с наступающим праздником

 Накануне праздника Дня ветеранов в отделе МВД России по городу Копейску слова благодарности пр...

Парк Победы в Копейске оттаивает
10 апреля 2024 15:50
Парк Победы в Копейске оттаивает

Снег в главном парке города сходит окончательно на нет. Последние ручейки журчат только в густой...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 10:01 26 апреля в Копейске отключат отопление

Соответствующее постановление подписала временно исполняющая обязанности главы города Светлана Логанова.

25 апреля 2024 21:18 В Копейске благоустроят 64 остановочных комплекса

В рамках региональной программы комплексного развития транспортной инфраструктуры в Копейском городском округе за прошедший год обустроено 30 и восстановлено шесть остановочных пунктов.

Новости СМИ2