16+
20 августа 2020 13:17

Автоинспекторы рассказали о правилах дорожного движения малышам

Сотрудники ГИБДД провели мероприятие в детском саду 29. 
Автоинспекторы рассказали о правилах дорожного движения малышам
Автор: Пресс-служба ГИБДД по Копейску Фото: ГИБДД по г. Копейску
В рамках проведения профилактической акции «Внимание-дети!», которая проводится с 17 августа по 13 сентября, сотрудники Госавтоинпекции г. Копейска посетили воспитанников детского сада № 29. В рамках данной встречи с дошколятами провели профилактическую беседу о Правилах дорожного движения. Данное мероприятие было направлено на повторение и закрепление знаний по обеспечению собственной безопасности на проезжей части, а также на формирование правильного поведения на дорогах города.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Отдела МВД России по г. Копейску лейтенант полиции Екатерина Лосева поговорила с маленькими участниками дорожного движения о правилах нахождения на проезжей части, о том, что дорогу можно переходить только по пешеходному переходу и на зеленый сигнал светофора, при этом внимательно посмотрев по сторонам. Кроме того, ребятам объяснили, почему нельзя выходить на дорогу без сопровождения взрослых и, тем более, играть на ней. Напомнили воспитанникам детского сада и о светоотражателях. Сотрудник полиции наглядно показала, какими бывают светоотражающие элементы, как и куда их необходимо прикреплять, а также, почему они должны быть у всех пешеходов.

Приятным сюрпризом для ребят стала возможность вживую посмотреть на автомобиль сотрудников ГИБДД. Государственный инспектор технического надзора ОГИБДД Отдела МВД России по г. Копейску капитан полиции Николай Леонов рассказал ребятам, что служебный автомобиль необходим для выполнения задач, которые ежедневно ставятся перед сотрудниками Госавтоинспекции. 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий

Материалы автора
25 апреля 2024 21:18 В Копейске благоустроят 64 остановочных комплекса

В рамках региональной программы комплексного развития транспортной инфраструктуры в Копейском городском округе за прошедший год обустроено 30 и восстановлено шесть остановочных пунктов.

25 апреля 2024 18:00 Операция «Чистое поколение» – 2024: результаты работы правоохранительных органов

 Сотрудники полиции Челябинской области подвели итоги первого этапа операции «Чистое поколение– 2024».

Новости СМИ2