16+
10 мая 2022 14:59

«Бессмертный полк» впервые прошел по освобожденному Херсону

Жители города вспоминают, что в прежние годы любые символы Победы и России здесь срывали прямо на улице.

Впервые жители Херсона возложили цветы к Вечному огню и прошли в «Бессмертном полку».

Жители города рассказали журналистам, что их деды и отцы воевали в Великую Отечественную войну, освобождали в том числе и Херсонщину, и у потомков должно быть право гордиться подвигом советского народа.

В этот день звучали военные песни в исполнении местных артистов. А одна женщина рассказала журналисту РИА«Новости»о том, почему она вышла сегодня на шествие Бессмертного полка в пилотке без звезды.

- Звезду с пилотки мне сорвали несколько лет назад, когда я вышла в ней на праздник. Но ничего, найдем и вернем на место, - рассказал женщина.

Еще материалы по этой теме
 Женщины-учителя — герои Великой Отечественной войны
19 октября 2025 10:20
Женщины-учителя — герои Великой Отечественной войны

Война не щадила никого. Она не разбирала, кто перед ней — мужчина или женщина, старый или молодо...

В Краеведческом музее рассказали об юбилейных медалях
04 октября 2025 11:00
В Краеведческом музее рассказали об юбилейных медалях

В годы войны было учреждено множество наград, среди которых особое место занимают послевоенные ю...

Прокуратура Копейска поздравила пожилых людей
01 октября 2025 18:30
Прокуратура Копейска поздравила пожилых людей

Прокуратура города Копейска участвовала в празднике, посвященном Дню пожилого человека. Мероприятие ...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
22 ноября 2025 15:10 Турнир памяти героя СВО проходит в Копейске

В городском ФОКе имени Эдуарда Булатова 15-й раз проходит Первенство Челябинской области по армейскому рукопашному бою «Спортивная осень».  

22 ноября 2025 10:15 Светлана Логанова поздравила с юбилеем редакцию газеты «Копейский рабочий»

95 лет – не просто цифра, не просто юбилей, а настоящая летопись нашей городской жизни, отражающая судьбы многих поколений и запечатлевшая историю родного города.