16+
29 июля 2014 05:11

Богатая культурная программа подготовлена для участников Чемпионата мира-2014 по дзюдо

В общей сложности, в афишу минкульта вошло четыре мероприятия, в том числе три концерта и один балетный спектакль...
Богатая культурная программа подготовлена для участников Чемпионата мира-2014 по дзюдо

Напомним, Челябинск примет Чемпионат мира по дзюдо с 25 по 31 августа, местом проведения станет арена «Трактор».
 
Для участников чемпионата мира-2104 по дзюдо предусмотрена богатая культурная программа, подготовленная  силами артистов Челябинского театра оперы и балета и филармонии. В общей сложности, в афишу минкульта вошло четыре мероприятия, в том числе три концерта и один балетный спектакль.  

- При формировании культурной программы мы старались представить самые разные жанры, чтобы гости могли составить более объемное представление о культуре и искусстве нашего края. Кроме того, мы задействовали коллективы, каждый из которых является своеобразной визитной карточкой, средоточием всего лучшего, чем мы гордимся, - рассказал министр культуры области Алексей Бетехтин.

Гостям города балетная труппа представит бессмертный шедевр Чайковского балет «Лебединое озеро», премьера новой версии состоялась в нынешнем году и ее уже оценили спортсмены - участники Олимпиады  в Сочи.

Первым же перед спортсменами выступит ансамбль танца «Урал», коллектив Владимира Карачинцева представит программу «Танцы народов мира», в которую вошли хореографические миниатюры, поставленные на основе национальных традиций.
 
Камерный оркестр «Классика» подготовит программу из популярных классических мелодий, а «Уральский диксиленд Игоря Бурко» - из джазовых композиций. 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
17 апреля 2024 17:00 Социальная газификация: расширение программы и подключение садоводческих товариществ

 Владельцы участков в садоводческих некоммерческих товариществах теперь могут участвовать в программе социальной газификации. Это стало возможным благодаря постановлению, подписанному председател...

17 апреля 2024 16:32 Поздравление начальника ГУ МВД области Михаила Скокова с Днем ветерана органов внутренних дел Российской Федерации

Дорогие наши ветераны! От имени руководства, личного состава Главного управления Министерства внутренних дел России по Челябинской области и от себя лично поздравляю вас с Днем ветерана органов вн...

Новости СМИ2