16+
29 декабря 2021 09:00

Более 200 южноуральских детей уже получили подарки от «Снеговиков-Добряков»

Акция проходит в Челябинской области уже в третий раз. По словам организаторов, большая часть деток получат свои подарки именно перед Новым годом.
Более 200 южноуральских детей уже получили подарки от «Снеговиков-Добряков»
Фото: Организаторы акции

Как рассказали в центре управления регионом, в рамках акции новогодние подарки получат порядка 1000 детей. 500 из них писали письма Снеговикам-Добрякам и им вручат индивидуальные подарки, и ещё столько же детей, проходящих лечение в больницах или проживающих в домах ребёнка при СИЗО, получат общие подарки.

Уже присоединилось 200 компаний и просто неравнодушных людей, которые решили подарить праздник детям с тяжелыми заболеваниями или оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Среди них есть не только представители Челябинской области. Впервые участником акции стала Мария Львова-Белова, уполномоченный по правам ребёнка при Президенте России. Подарки она передала двум сёстрам-двойняшкам из Магнитогорска.

«На долю девочек испытаний выпало с лихвой. Настя готовится к сложной операции по пересадке печени. Вика не видит с рождения и не может ходить. Девочки попросили хорошее компьютерное кресло и электронную музыкальную станцию, и их мечту исполнила Мария Львова-Белова. Мы надеемся, что поддержка уполномоченного по правам ребёнка поможет дальнейшему развитию движения «Снеговиков-Добряков» на территории России», – рассказала уполномоченный по правам ребёнка Челябинской области Евгения Майорова.

Среди тех, кто принял участие в акции и Центр управления регионом Челябинской области. ЦУР вручил подарок 16-летней Раксана Рахимова. У девочки тяжелое наследственное заболевание – муковисцидоз, которые ей диагностировали ещё в два года. У девушки проблемы с лёгкими, они постоянно забиты мокротой из-за чего Раксану мучает частый кашель. Кроме того, из-за болезни она не может долго гулять, ей приходится много времени проводить дома или на лечении в больнице.

«Дома лечимся, пьём антибиотики. Но нам каждый месяц нужно в больницу ложиться. 28 дней лежать, 28 дней отдыхать. Ребёнку тяжело, она начинает плакать. Из-за этого стараемся дома лечиться», – рассказала Гюнай Мамедова, мама Раксаны.

Принять участие в акции семье Раксаны предложили в организации, которая помогает больным муковисцидозом. Девушка сразу согласилась и стала думать над подарком. Выбирала между телефоном и швейной машинкой. В итоге выбор пал на последний вариант – Раксана мечтает научиться шить платки для мусульманских девушек. И ЦУР Челябинской области решил помочь воплотить мечту Раксаны в жизнь – в канун Нового года она получила швейную машинку.

«Исполнять детские мечты, детские желания всегда очень почётно. Мы впервые принимаем участие в акции «Снеговики-Добряки» и так случилось, что выбор пал на Раксану, в пользу её мечты, которая, при нашем участии может осуществиться. Это один из первых новогодний подарков, в преддверии Нового года. И мы рады быть частью этой истории» – прокомментировал руководитель Центра управления регионом Артур Фахрутдинов.

Стоит отметить, что акция «Снеговики-Добряки» продолжится и в январе 2022 года, так что в ней ещё можно принять участие.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 16:55 Проверка готовности к пожароопасному периоду

 19 апреля сотрудники МЧС проверили участки с уже созданной минерализованной полосой.

19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

Новости СМИ2