16+
09 июня 2020 13:30

Больше половины южноуральцев нашли работу через друзей

Сегодня, в международный день друзей онлайн-рекрутинг платформа hh.ru рассказала о результатах опроса, проведенного среди жителей Челябинской области. Респондентам предлагалось ответить на простой вопрос: «Помогают ли дружеские связи трудоустроиться?».
Больше половины южноуральцев нашли работу через друзей
Автор: Анна Викалюк Фото: Анна Викалюк

Как выяснилось, среди опрошенных, 61% южноуральцев действительно пользовались помощью своих близких при устройстве на работу. А 39% респондентов категорически отрицали такой факт. Согласно исследованию, больше всего шансом трудоустроиться с поддержкой друзей, есть в таких сферах, как «Безопасность», «Автомобильный бизнес», «Рабочий персонал». И, наоборот, в такие сферы, как «Юриспруденция», «Банки» и «Производство» через друзей не попасть.

Интересно, что 77% южноуральцев признались, что сами помогали своим близким устроиться в какое-то конкретное место, причем эти люди чаще всего были связаны со сферами «Безопасность», «Медицина», «Рабочий персонал» и «Высший менеджмент».

Еще один из вопросов исследования, проведенного специалистами hh.ru – «Верите ли вы в дружбу между начальником и подчиненным?». Здесь 57% жителей области уверены, что такая дружбы действительно может быть, 37% считают, что это невозможно, остальные респонденты затрудняются с ответом.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 18:00 Музыкальный вечер в библиотеке

 24 апреля в Центральной библиотеке прошёл музыкальный вечер, посвящённый 115-летию со дня рождения Бориса Мокроусова. Это мероприятие было частью цикла «По волне моей памяти».

26 апреля 2024 17:00 Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел

 В рамках профориентационной работы с молодёжью сотрудники полиции Копейска организовали встречу с участниками военно-спортивного технического клуба «Медведь».

Новости СМИ2