16+
31 августа 2011 13:06

Больше спорта, больше искусства: завтра для 1780 копейских первоклассников прозвенит первый в их жизни звонок на урок

Во всех школах Копейска уже все готово для начала нового учебного года. Всего в этом году грызть гранит науки предстоит 13 тысячам школьников.
Больше спорта, больше искусства: завтра для 1780 копейских первоклассников прозвенит первый в их жизни звонок на урок
Автор: Юлия Айрих, 31.08.2011 г. Фото: Татьяна Нечаева Описание: Алена Костровец с нетерпением ожидает своего первого настоящего урока.

Во всех школах города уже все готово для начала нового учебного года. Всего в этом году грызть гранит науки предстоит 13 тысячам школьников.

1 сентября пройдут торжественные линейки. В первый раз в первый класс предстоит идти в школу № 7 Алене Косторовец (на фото). Девочка уже собрала портфель и с нетерпением ожидает своего первого настоящего урока. Сегодня она пришла познакомиться со своей учительницей Людмилой Геннадьевной Ердаковой и посмотреть на свой класс, за партой которого ей предстоит провести не один год. Учиться Алена будет по новой программе «Перспектива».

— Я уже умею читать, считать и писать, — делится впечатлениями без одного дня первоклашка. — Но все равно волнуюсь.

Этот год для первоклассников по всей России будет особенным: школы страны, и Копейска в частности, переходят на обучение по новым федеральным государственным стандартам (ФГОС). Их ждут три урока физкультуры вместо привычных двух и обязательные внеурочные занятия.

— Часть дополнительных уроков будет проходить в нашей школе: это обучение основам работы на телевидении, проектной деятельности, спортивные занятия. А занятия прикладным и художественным творчеством, танцами, музыкой будут проводиться в школе искусств № 2, с которой у нашей школы имеется договоренность, — рассказала Людмила Ердакова.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий

Материалы автора
20 апреля 2024 17:00 Наказание молчанием

 В общении детей можно часто услышать фразу «Всё, я с тобой не разговариваю», сопровождающуюся надутыми губками. И если в детском возрасте это кажется забавным, то во взрослом возрасте такая мане...

20 апреля 2024 13:41 Адаптация теплоснабжения к погодным условиям

 В Копейске из-за высоких температур снизят подачу тепла в дома.

Новости СМИ2