16+
28 сентября 2011 09:16

Бой боксера из Копейска Антона Новикова оценил Леннокс Льюис

Копейчанин Антон Новиков с тренером Олегом Моновым на днях вернулись с победой из Польши. 16 сентября в Варшаве Антон провел профессиональный бой за титул чемпиона Балтии.
Бой боксера из Копейска Антона Новикова оценил Леннокс Льюис
Автор: Мария Согрина, 28.09.2011 г. Описание: Антон Новиков является обладателем титула чемпиона мира среди молодежи по версии WBC, чемпиона Азии, а теперь и чемпиона Балтии.

Копейчанин Антон Новиков с тренером Олегом Моновым на днях вернулись с победой из Польши. 16 сентября в Варшаве Антон провел профессиональный бой за титул чемпиона Балтии.

В соревнованиях принимали участие боксеры из Венесуэлы, Грузии, Польши, Франции и России. В тот день прошли три «титульных» боя, в одном из которых Антон вышел на ринг против грузинского боксера Макарадзе. Копейчанин отстоял все отведенные 10 раундов. Судьи единогласно отдали победу Антону в каждом из них.

На сегодняшний день Антон является обладателем титула чемпиона мира среди молодежи по версии WBC, чемпиона Азии, а теперь и чемпиона Балтии. Все это промежуточные этапы на пути к главной цели любого профессионального боксера – титулу чемпиона мира.

Присутствовавший на соревнованиях в качестве почетного гостя знаменитый боксер Леннокс Льюис, абсолютный чемпион мира среди профессионалов, победивший Тайсона и Кличко, заметил бойца из России. Во время боя он из зала жестами подсказывал копейчанину, какой удар лучше использовать. После боя он подошел к Антону и произнес по-английски: «Хороший боец».

Антон тренируется в родном Копейске, у него заключен контракт с челябинской компанией «УралБоксПромоушен», его спонсором выступает торговый дом «Джемир».

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий

Материалы автора
18 апреля 2024 18:46 Копейские полицейские оперативно установили и задержали женщину, которая украла деньги у пенсионерки

Напомним, в социальных сетях появилась информация, что женщина совершила кражу у беспомощной пенсионерки, украла пенсию и сбережения. Силой оттолкнула от двери бабушку и проникла в квартиру. ...

18 апреля 2024 17:40 Денис Моисеев возглавит фракцию «Единой России» в областном парламенте

Его кандидатуру единогласно поддержали на очередном заседании Президиума Регионального политсовета партии «Единая Россия», которое провёл заместитель губернатора Челябинской области, первый замест...

Новости СМИ2