16+
26 апреля 2019 18:53

Будущие вожатые Челябинска проживут смену в лагере за 3 дня

Со 2 по 4 мая в детском оздоровительном лагере «Еланчик» пройдут XV учебно-методические сборы по итогам обучения в Межвузовском центре подготовки вожатых Челябинской области.

Со 2 по 4 мая в детском оздоровительном лагере «Еланчик» пройдут XV учебно-методические сборы по итогам обучения в Межвузовском центре подготовки вожатых Челябинской области.

В течение трех месяцев более 300 студентов со всех вузов Челябинска проходили обучение: изучали логику развития летней лагерной смены, аналитическую деятельность вожатого и проводили игровые и творческие практикумы. Завершающим этапом подготовки вожатых традиционно являются итоговые учебно-методические сборы. Основная цель которых – закрепление полученного теоретического материала на практике.

За три дня кандидатам в бойцы предстоит с головой окунуться в лагерную жизнь, продемонстрировать свои знания на практике, получить советы от опытных экспертов, а также попробовать себя в роли вожатых.

«На сборах ребята смогут проявить себя, показать все, чему они научились за 3 месяца. В этом году сюжет смены будет развиваться совершенно иначе, так сборы будут юбилейные и совпадают с 15-летием движения студенческих отрядов в России», – делится командир студенческих педагогических отрядов Челябинской области Марина Сазонова.

Отметим, что в этом году пройдут юбилейные – 15-е сборы. Все обучающиеся окажутся в волшебном измерении в Межпространственном центре подготовки волшебников. Каждый отряд будет представлять отдельный факультет, на котором обучается. Например, команда студенческого педагогического отряда Red Fox расскажет о зельеварение. Кандидатам в бойцы предстоит организовать мероприятия как в своей тематике, так и в тематике других команд. Все это будет оцениваться экспертами, что позволит определить лучшую команду по итогам инструктивных сборов.

Добавим, что каждый год наши вожатые работают не только в лагерях Челябинской области, но и на Всероссийских проектах: «Орленок», «Дельфин.RU», «Океан».

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
23 апреля 2025 09:57 Жители Потанино освежили мемориальный комплекс

Ровно 50 лет назад в посёлке Потанино к 30-летию Великой Победы открылся мемориальный комплекс в память о земляках, отдавших свои жизни за Родину. 

22 апреля 2025 17:23 АО «Транснефть — Урал» получило корпоративные награды ПАО «Транснефть»

В компании «Транснефть» подвели итоги работы товарно-транспортных и диспетчерских подразделений организаций компании в 2024 году — наградами за лучший результат в одном из ключевых направлений про...