16+
26 августа 2021 07:25

Челябинские бизнесмены поддержали инициативу президента сократить проверки

На Южном Урале одна за другой реализуются меры по снижению количества различных проверок со стороны контролирующих органов по отношению к представителям малого и среднего бизнеса.

Челябинские бизнесмены поддержали инициативу президента сократить проверки
Автор: Наталья Богатова Фото: pixabay.com

С такой инициативой выступил Владимир Путин. Губернатор Алексей Текслер также принял ряд решений, которые снижают фискальную нагрузку на предпринимателей. Также в области действует центр «Мой бизнес».

Особенно много работы в этом направлении было проведено в период пандемии. И сегодня, когда эпидемия еще не закончилась, правительство постоянно отслеживает работу разных отраслей экономики, чтобы своевременно реагировать на проблемы, возникающие у тех или иных направлений предпринимательства.

Предприниматели отмечают, что результат этой работы действительно заметен. Так, ИП Сергей Сущенко отметил, что меры помогают догнать тот уровень развития, которого не удалось достичь из-за ограничений пандемии.

Собственник компании «Информационные решения» Анастасия Стародубцева подчеркнула, что именно сейчас, когда идет постепенное восстановление работы предпринимательства, очень важно не отвлекать бизнесменов, а дать им войти в нормальный ритм работы. Анастасия Стародубцева отметила, что предприниматели начали верить в государства и перестали бояться чиновников.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 11:00 На территории Копейского городского округа проводится профилактическое мероприятие «Оружие-2024»

Если у Вас имеется незарегистрированное оружие, боеприпасы или оружие с нарушением сроков перерегистрации, и Вы хотите добровольно сдать его за вознаграждение - Вам необходимо обратиться в полицию&nbs...

24 апреля 2024 10:03 «Единая Россия» продолжает обучать участников предварительного голосования

На площадке Штаба общественной поддержки состоялись обучающие семинары для участников кадрового проекта «ПолитСтарт», спикерами в этот раз стали политологи и социологи, технологи избирательного шт...

Новости СМИ2