16+
28 июня 2025 13:00

Челябинские единороссы присоединились к празднованию Дня Молодёжи

Активисты «Молодой гвардии «Единой России» отметили, что для молодёжи открыты все дороги.

Челябинские единороссы присоединились к празднованию Дня Молодёжи
Фото: Валентина Яковлева, предоставлено пресс-службой Единой России

На Площади Революции официально открылся масштабный Фестиваль молодежи «МОЛФЕСТ». Секретарь регионального отделения Партии «Единая Россия», Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поприветствовал гостей со сцены.

«Благодаря вашей энергии Челябинская область такая яркая, динамичная, целеустремленная. Ваши поступки, ваши решения уже сегодня формируют наше будущее. Я желаю каждому из вас состояться. Учитесь, двигайтесь вперед, набирайтесь опыта, делайте все, чтобы наш регион и страна развивались», — обратился глава региона к молодежи.

«Для нас, для современной молодёжи, открыты все дороги. Это я точно знаю. Наше поколение – поколение энергичных, талантливых, креативных и инициативных людей. Я поздравляю нас с праздником! Партия «Единая Россия» в рамках проекта «Мир возможностей» старается оказывать посильную поддержку и помощь тем, кто в них нуждается, и мы будем делать это и дальше. С праздником, с Днём Молодёжи!», — присоединился к поздравлениям Руководитель Регионального исполнительного комитета Челябинского регионального отделения Партии «Единая Россия».

«С Днем молодежи, друзья! Молодость — лучшее время! Дерзайте, творите, любите, учитесь, используйте все возможности! С нашим днем, дорогие и лучшие! «Молодая гвардия «Единой России» всегда стремится быть в центре событий, генерировать идеи, воплощать задуманные проекты в жизнь. И мы продолжим это делать», — отметил Руководитель Челябинского регионального отделения МГЕР Владислав Уланов.

В этом году организаторы приготовили насыщенную программу уличного фестиваля «Молфест». Площадь Революции разделилась на несколько площадок: «Знай», «Люби», «Гордись», «Приумножай».

Одной из самых значимых станет площадка «Знай». Молодежь ждут мастер-классы от Южно-Уральского государственного аграрного университета. Участники смогут примерить на себя роль ветеринара, создать модели с помощью 3D-принтера и познакомиться с новейшими технологиями, включая квадрокоптеры. Также будет работать площадка ЧелГУ с мастер-классами по естественным наукам. На площадке УралГУФК посетителей ждут интерактивные зоны для сдачи норм ГТО, возможность попробовать себя в роли вратаря и отдохнуть в ЗОЖ-баре. В Уральском медицинском колледже можно узнать о специальностях, правилах гигиены полости рта и научиться сердечно-легочной реанимации на манекенах.

На площадке «Люби» пройдет открытый микрофон «Таланты с Юга Урала». Любой желающий сможет продемонстрировать свои творческие способности. В это же время будет открыта выставка спортивных автомобилей от Уральской Лиги дрифта. Здесь же разместятся площадки баскетбольного клуба «Челбаскет» и команды художников GraffitiCrew.

Благотворительное движение «Искорка Фонд» также примет участие в программе. На площадке можно будет поиграть в игры или создать звезду, которая порадует детей, борющихся с тяжелой болезнью.

В 20:00 на главной сцене начнется яркая концертная программа. Лучшие молодежные коллективы области порадуют всех своей энергией и драйвом. Особым гостем вечера станет группа CREAM SODA.

В шатре «Гордись» дети узнают, как действовать в чрезвычайных ситуациях. Они увидят, как тушат пожар, заглянут в криминалистический чемодан и станут свидетелями пилотирования БПЛА. Также ребята увидят, как собирают и разбирают ПМ и АК. Здесь можно измерить рост, вес, давление и узнать о здоровом образе жизни.

В зоне мастер-классов будут создавать маскировочные сети, лечебные мази, обереги для солдат и открытки для военнослужащих.

В шатре «Гордись» пройдет встреча детей и молодежи с юными героями — ребятами, которые, несмотря на свой возраст, уже совершили отважные поступки.

В шатре «Приумножай» состоятся мастер-классы и различные тренинги: игра-бродилка, разрисовывание картонного дома, музыкальное лото и многое другое. В это же время начнет работать площадка от сообщества Росмолодежь. Гранты. На этой площадке можно узнать все о социальном проектировании и увидеть работы тех, кто уже выиграл свой грант.

В зоне отдыха будут интерактивные площадки для молодых семей. Можно будет собрать гигантский кубик Рубика, сыграть в огромные крестики-нолики и надувной боулинг, пройти с малышами «бродилку» по сказкам. 

Участие в Молфесте бесплатное. Праздник завершится концертом, который начнётся в 20:00 на главной сцене.

День молодёжи в России — национальный праздник молодых людей, эта дата отмечается в Российской Федерации ежегодно, летом, 27 июня. Сегодня представители местных отделений Партии «Единая Россия» обратились к южноуральской молодёжи с поздравлениями, отмечая, что в наше время все дороги для активных и инициативных открыты.

Еще материалы по этой теме
В Копейске обучили пенсионеров защите от кибермошенников
10 апреля 2026 14:00
В Копейске обучили пенсионеров защите от кибермошенников

Профилактическая беседа для пенсионеров, посвящённая противодействию ИТ‑мошенничеству, прошла в ...

В коллекторе диаметром 500 мм в Копейске обнаружена ёлка
10 апреля 2026 13:00
В коллекторе диаметром 500 мм в Копейске обнаружена ёлка

МУП «КСВВ» во время очередной аварийной чистки канализационного коллектора обнаружило в трубе ёлку.

Юные копейчане вспомнили стихи Агнии Барто на праздничной встрече
10 апреля 2026 12:00
Юные копейчане вспомнили стихи Агнии Барто на праздничной встрече

В Доме культуры 30 лет ВЛКСМ прошёл яркий праздник, посвящённый 120‑летнему юбилею знаменитой де...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
10 апреля 2026 15:00 В Копейске возбудили уголовное дело из-за нападения бездомной собаки на ребенка

В Челябинской области следователи СКР отреагировали на инцидент с нападением безнадзорного животного. 

10 апреля 2026 14:00 В Копейске обучили пенсионеров защите от кибермошенников

Профилактическая беседа для пенсионеров, посвящённая противодействию ИТ‑мошенничеству, прошла в Копейске. Мероприятие провели начальник отделения ИТТ отдела уголовного розыска ОМВД России, капитан...