16+
09 декабря 2020 15:48

Челябинские школьники победили на межрегиональном турнире «Sberbank Chess Open»

Учащиеся школы № 104 завоевали «золото» на V юбилейных Всероссийских соревнованиях по шахматам среди общеобразовательных учреждений «Sberbank Chess Open», приуроченных к 179-летию Сбербанка.

Челябинские школьники победили на межрегиональном турнире  «Sberbank Chess Open»

В этом году из-за сложившейся эпидемической обстановки мероприятие прошло в онлайн-формате. Традиционный турнир стал пятым по счету и собрал более 450 участников из 27 регионов страны. Второе место на соревнованиях взяла команда Медико-биологического лицея г. Саратов, а «бронзу» — учащиеся астраханского технического лицея. Свои видеообращения к участникам соревнований отправили самый молодой гроссмейстер в истории шахматного спорта, чемпион мира по быстрым шахматам Сергей Карякин и депутат Государственной Думы РФ, председатель Комитета по финансовым рынкам Анатолий Аксаков.

Денис Чугунов, управляющий Челябинским отделением Сбербанка:

«Шахматы развивают стратегическое мышление, логику и память, помогают воспитать в себе сосредоточенность и умение концентрироваться на цели. Все эти качества очень важны для молодого поколения, поэтому Сбербанк поддерживает этот проект. И, конечно, особенно приятно, что победителями стали именно челябинские школьники».

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 17:00 Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел

 В рамках профориентационной работы с молодёжью сотрудники полиции Копейска организовали встречу с участниками военно-спортивного технического клуба «Медведь».

26 апреля 2024 16:18 27 апреля южноуральцев приглашают на Всероссийский субботник

27 апреля Челябинская область примет активное участие в федеральной акции - Всероссийском субботнике. Желающих сделать любимые пространства чище ждут во всех 43 муниципальных образованиях региона. ...

Новости СМИ2