16+
10 февраля 2021 12:10

Челябинский общественник назвал поступок Навального «неадекватной выходкой»

Эксперт Общественной палаты Челябинской области Илья Филонин подчеркивает: только тот народ, который уважает и помнит свою историю, имеет шанс на светлое будущее.

Челябинский общественник назвал поступок Навального «неадекватной выходкой»
Автор: Наталья Богатова

Общественник вспоминает предысторию вопроса. На одном из судебных заседаний по уголовному делу Алексей Навальный обвинил в клевете 94-летнего ветерана Вов Игната Артеменко. За все прошедшее с этого момента время оппозиционер не принес своих извинений и более того – продолжил его оскорблять.

К фактам оскорбления памяти можно отнести и волну очернительства в адрес народного артиста Василия Семеновича Ланового, который недавно ушел из жизни. А также вопиющий факт размещения сторонниками Навального в 2020 году на сайте, посвященном акции «Бессмертный полк», фотографий фашистских лидеров.

Апогеем скандальных заявлений и неадекватных выходок, по мнению Филонина, стало то, что Алексей Навальный назвал бредом празднование Великой Победы и высмеял возбуждение СК уголовного дела по факту убийства эсэсовцами в годы войны более 30 тысяч жителей Ростовской области, среди которых были и дети.

- То, что этот господин систематически нападает на наши ценности, уже ни для кого не секрет. К сожалению, история, которая касается оскорбления ветерана, это не единственный пример. Навальный своими скандальными высказываниями пытается подорвать моральные устои, растоптать историческую память, оскорбить и унизить старшее поколение, принизить героические заслуги наших предков, - заключает Илья Филонин.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 18:00 Музыкальный вечер в библиотеке

 24 апреля в Центральной библиотеке прошёл музыкальный вечер, посвящённый 115-летию со дня рождения Бориса Мокроусова. Это мероприятие было частью цикла «По волне моей памяти».

26 апреля 2024 17:00 Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел

 В рамках профориентационной работы с молодёжью сотрудники полиции Копейска организовали встречу с участниками военно-спортивного технического клуба «Медведь».

Новости СМИ2