16+
11 марта 2022 11:00

Челябинский специалист пищевой промышленности заявил о полной обеспеченности России продуктами

Он призвал не закупать продукты впрок.
Челябинский специалист пищевой промышленности заявил о полной обеспеченности России продуктами
Автор: Мила Иванова Фото: pixabay.com

Россия сумеет прокормить себя самостоятельно, никакого дефицита продуктов питания не ожидается. Об этом заявил депутат Заксобрания Челябинской области Дмитрий Мешков.

- Восемь лет назад, после введения санкций наша страна взяла курс на импортозамещение, - отметил он. - Сейчас санкции стали еще жестче. Несмотря на это, я уверен, что Россия сможет прокормить себя, обеспечив качественными продуктами питания, мы справимся с теми задачами и вызовами, которые перед нами встают.

Мешков отметил, что много лет работает в пищевой промышленности и знает, как четко, по-военному умеют мобилизоваться производители. Это, к примеру, было заметно по ситуации с продуктами во время локдауна.

- Тогда с полок все уходило влет, - напомнил он. - Тот период стал своего рода проверкой на прочность, и предприятия пищевой промышленности ее выдержали.

По мнению Мешкова, в данный момент также не стоит поддаваться панике и закупать продукты впрок, чтобы потом их не выбрасывать. Он уверен, что такие спекуляции нужно пресекать.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 13:00 Алексей Текслер дал старт отправке уникального гуманитарного груза в зону специальной военной операции

 Глава региона принял участие в режиме прямого включения в заседании, посвященном двухлетию деятельности Штаба по гуманитарному сотрудничеству «Единой России».

24 апреля 2024 12:00 Штраф и выдворение: иностранцу назначили наказание за правонарушение

 Сотрудники управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Челябинской области собрали материалы на 24-летнего гражданина другой страны, который допустил оскорбления в адрес двух жительниц Челя...

Новости СМИ2