16+
19 октября 2020 14:39

Челябинский театр кукол дарит городу необыкновенный фестиваль

С 23 по 33 октября (конечно, это шутка устроителей, фестиваль пройдёт до 2 ноября), в честь своего 85-летия, челябинский театр кукол приглашает зрителей на общедоступный онлайн-фестиваль кукольных спектаклей для взрослого зрителя «Соломенный жаворонок в сети»!

 Челябинский театр кукол дарит городу необыкновенный фестиваль

Фестиваль начал свое существование в 2006 году и проходил в обычном формате, а с 2012 года стал первым в России фестивалем кукольных спектаклей для взрослого зрителя. С тех пор «Жаворонок» прилетал в Челябинск раз в два года и представлял лучшие режиссерские работы из России и из-за рубежа челябинскому зрителю, исторически воспитанному на спектаклях высочайшего уровня.

В нынешнем году из-за пандемии COVID-19 и капитального ремонта театра, оргкомитет фестиваля решился на эксперимент - поменять привычный формат фестиваля на формат онлайн. Таким образом, в этом году театр проведет Седьмой по счёту, Пятый спектаклей для взрослого зрителя и Первый онлайн-фестиваль спектаклей для взрослого зрителя «Соломенный жаворонок в сети» (PRO) с рекордным для истории фестиваля количеством театров-участников.

PRO – это и для профессионалов, и для зрителей. Каждый получит возможность посмотреть лучшие кукольные спектакли последних театральных сезонов театров страны и мира, не выходя из дома.

И что особенно немаловажно – показ спектаклей для зрителей будет бесплатным. Все видео постановок и выступлений театральных критиков будут доступны на отдельной YouTube-странице фестиваля «Соломенный жаворонок в сети», согласно афиши, с которой можно ознакомиться на сайте челябинского театра кукол https://teatrkukol74.ru/

Возрастной ценз – 12+

Еще материалы по этой теме
Библиотекари познакомили с творчеством писательниц
27 марта 2024 12:30
Библиотекари познакомили с творчеством писательниц

 Накануне Недели детской книги библиотекари Вера Пономарь и Татьяна Ездина организовали для уче...

И опера подвластна юным копейчанам
25 марта 2024 13:00
И опера подвластна юным копейчанам

 На сцене Дома творчества детей и молодёжи прошла опера-мюзикл «Белоснежка» в исполнении детско...

День поэзии
25 марта 2024 12:00
День поэзии

 В преддверии праздника Всемирного дня поэзии, который отмечается 21 марта, вспомнили яркие мом...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
Новости СМИ2