16+
01 ноября 2022 17:00

Челябинскую школьницу наградят медалью «За проявленное мужество»

Детей и подростков, проявивших мужество, наградят в Совете Федерации.
Челябинскую школьницу наградят медалью «За проявленное мужество»
Автор: Мила Иванова Фото: Пресс-служба челябинского отделения Единой России

В четверг, 3 ноября, в Совете Федерации наградят детей и подростков, которые проявили мужество. Среди них школьница из Челябинска, 16-летняя Екатерина Юльтимурова, которая поймала выпавшего из окна ребенка.

- Этим летом школьница спасла выпавшего с третьего этажа ребёнка, - рассказали в пресс-службе партии «Единая Россия». - Двухлетняя девочка облокотилась на москитную сетку, которая не выдержала веса малышки. Повезло, что в это время рядом гуляла Катя.

В региональном МЧС отметили, что поступок челябинки является примером поведения человека с высокой гражданской ответственностью. В министерстве гордятся Екатериной.

- Несмотря на свой столь юный возраст, она приняла единственно правильное решение в той ситуации, которое спасло маленькую жизнь, - уточнили в пресс-службе ведомства. - Сотрудники МЧС России гордятся тем, что среди подрастающего поколения есть такие неравнодушные, готовые прийти на помощь подростки. Екатерина по праву и заслуженно получит эту награду.

Посмотреть церемонию можно онлайн. Она доступна в сети Интернет с 12 часов3 ноября. Всего награды получат ребята из более 50 регионов страны, включая четыре новые территории.

- В церемонии награждения детей-героев примут участие председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, министр по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Александр Куренков, сенаторы РФ и Герои России, - отметили организаторы. - Не раз в награждении школьников медалью принимала участие и сенатор от Челябинской области Маргарита Павлова.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 13:00 Первый заместитель прокурора области встретился с жителями Брединского района и Копейска

Павел Вепрев, первый заместитель прокурора области, провёл личный приём жителей Брединского района и города Копейска в режиме видео-конференц-связи.

25 апреля 2024 12:50 Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей

Они касаются, в том числе, расчётов страховки при оформлении кредитов бойцам и снижения финансовой нагрузки на жителей всех регионов, пострадавших от атак ВСУ.

Новости СМИ2