16+
19 января 2022 16:00

Челябинцам рассказали подробную историю переезда львенка и леопарда в Африку

Карен Даллакян спал в Саудовской Аравии в самолете с двумя клетками из-за войны в Судане.
Челябинцам рассказали подробную историю переезда львенка и леопарда в Африку
Автор: Мила Иванова Фото: Пресс-служба РМК

Жителям Челябинской области рассказали, с какими трудностями столкнулись организаторы переезда двух огромных диких кошек на свою родину в солнечной Танзании. Подготовка документов заняла около года. Все мероприятия финансово и информационно поддержали в Русской медной компании, сообщает сайт «Южноуральская панорама».

Сложным оказалось не только подготовка всей необходимой документации, но и сам трансфер. На пути в Танзанию самолету с двумя большими кошками пришлось почти на сутки задержаться в Саудовской Аравии из-за революции в Судане.

- Нам пришлось ночевать в самолете вместе с двумя клетками. Карен Даллакян расположился рядом с Симбой, чтобы он не беспокоил других, — пояснил корреспондент РМК-ТВ Матвей Минибаев.

В итоге самолет удалось объявить спецбортом и не без помощи членов королевской семьи лев и леопард попали в реабилитационный центр. Подробности этой удивительной истории, которая стала примером для всего мира, читайте на сайте «Южноуральская панорама».

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 16:18 27 апреля южноуральцев приглашают на Всероссийский субботник

27 апреля Челябинская область примет активное участие в федеральной акции - Всероссийском субботнике. Желающих сделать любимые пространства чище ждут во всех 43 муниципальных образованиях региона. ...

26 апреля 2024 16:00 Вспомнить всё: Год лейтенантской прозы

 2024 год объявлен Годом лейтенантской прозы. В этом году исполняется 100 лет писателям, которые прошли Великую Отечественную войну в звании лейтенантов.

Новости СМИ2