16+
29 марта 2024 16:00

Член общественного совета ОМВД России по г.Копейску Дмитрий Аксенов совместно со студентами проводят профилактические беседы в школах Копейска.

 Представитель общественного совета при Отделе МВД России по г. Копейску Дмитрий Аксенов совместно со студентами 3-го курса Копейского политехнического колледжа им. С.В. Хохрякова, обучающимися по специальности «Правоохранительная деятельность», провели профилактическую беседу с учениками общеобразовательной школы-интерната №8 Копейского городского округа.
Член общественного совета ОМВД России по г.Копейску Дмитрий Аксенов совместно со студентами проводят профилактические беседы в школах Копейска.
Фото: Пресс-служба ОМВД Копейска
В ходе беседы студенты с наставником настоятельно рекомендовали соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах и местах массового отдыха. Так же спикеры подробно остановились на необходимости соблюдения правил дорожного движения и использования световозвращающих элементов в темное время суток.

Студенты напомнили ребятам о правилах собственной безопасности, а также об ответственности учеников за сохранность личных вещей, которыми они пользуются самостоятельно.

ZSEEDOZ-G7M.jpg

Дмитрий Аксенов объяснил, как важно уметь сказать нет желанию заработать на той или иной преступной схеме, попробовать за компанию наркотические вещества. Кроме того, общественник рассказал о последствиях размещения запрещенного контента на личных страницах в социальных сетях, включая видеоролики, аудиозаписи, символику и другую информацию, содержащую признаки экстремизма.

Не остались без внимания темы курения сигарет и парения губительных для молодого организма жидкостей при помощи электронных «гаджетов».

В рамках этой беседы общественник и студенты также обратили внимание ребят на ответственность за участие в несанкционированных митингах и еще раз напомнили правила безопасного общения в Интернете.

В завершении мероприятия обучающиеся получили доступные ответы на все интересующие их вопросы и поблагодарили за нужную и познавательную беседу.
Еще материалы по этой теме
Перекрытие улиц в Копейске: как изменится движение 1 мая?
27 апреля 2024 15:00
Перекрытие улиц в Копейске: как изменится движение 1 мая?

 Госавтоинспекция города Копейска рекомендуют водителям заранее продумать свой маршрут на 1 мая...

В Госавтоинспекции города Копейска подвели итоги профилактической акции «Пешеход»
27 апреля 2024 14:40
В Госавтоинспекции города Копейска подвели итоги профилактической акции «Пешеход»

 25 и 25 апреля 2024 года сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по г. Копейску провели профил...

На единственной в области трассе прошли заезды автомоделей
27 апреля 2024 14:20
На единственной в области трассе прошли заезды автомоделей

 В посёлке Горняк на трассе Детско-юношеского клуба «Дружба» состоялся традиционный открытый Че...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
27 апреля 2024 15:00 Перекрытие улиц в Копейске: как изменится движение 1 мая?

 Госавтоинспекция города Копейска рекомендуют водителям заранее продумать свой маршрут на 1 мая в связи с проведением традиционной легкоатлетической эстафеты и велогонки.

27 апреля 2024 14:40 В Госавтоинспекции города Копейска подвели итоги профилактической акции «Пешеход»

 25 и 25 апреля 2024 года сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по г. Копейску провели профилактическую акцию «Пешеход». Наряды ДПС были приближенных к крупным торгово-развлекатольным комплекса...

Новости СМИ2