16+
22 марта 2024 10:00

День поэзии в библиотеках Горняка

21 марта в посёлке Горняк состоялась творческая встреча, приуроченная к Всемирному дню поэзии и Неделе детской книги. На этой встрече мы познакомились с Еленой Наумовой, писательницей, врачом и музыкантом из Челябинска, автором серии книг для подростков под названием «Школа магии Аквилон».
День поэзии в библиотеках Горняка
Автор: Татьяна Дибривная Фото: ВК сообщества: ""Мы - Радуга талантов, читателей, мечтателей!"" и "Библиотека для взрослых №2 Горняк".
 Елена Наумова — врач, музыкант и писательница, автор нескольких книг о волшебстве и любви. Ученики четвёртого класса школы № 13 познакомились с ней и её творчеством. Елена Наумова рассказала им о том, как рождаются истории, появляются иллюстрации и создаётся книга. Атмосфера на встрече была душевной, благодаря увлекательным историям, искренности и открытости писательницы.

Четвероклассники слушали писателя с большим интересом и задавали ему много вопросов. Их интересовало, как рождаются сюжеты, легко или сложно быть писателем, сколько времени уходит на создание одного произведения, кем они мечтали быть в детстве и пишут ли книги о своей профессии врача.

После этой встречи многие дети вдохновились на создание рассказов и стихов. Они увидели, что писательский труд может быть интересным и увлекательным. Это вдохновило их на собственные творческие эксперименты.

Для библиотеки были приобретены книги Елены Наумовой: две книги из серии «Школа магии Аквилон», сборник стихотворений «Строки» и сборник рассказов «Желание». На память о встрече можно было получить книгу с автографом автора.

NBhT_xzySyw.jpg

 21 марта отмечается Всемирный день поэзии, который был учреждён ЮНЕСКО в 1999 году. Этот праздник стал символом объединения культур, языков и людей через поэзию.

 Накануне праздника в лектории «Литературная горница» библиотеки №2 посёлка Горняк прошёл вечер поэтического настроения «Пока жива строка поэта». Гости мероприятия слушали стихи поэтов-юбиляров этого года, знакомились с интересными фактами из их жизни и смотрели видео с песнями на стихи поэтов.
Еще материалы по этой теме
Музыкальный вечер в библиотеке
26 апреля 2024 18:00
Музыкальный вечер в библиотеке

 24 апреля в Центральной библиотеке прошёл музыкальный вечер, посвящённый 115-летию со дня рожд...

Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел
26 апреля 2024 17:00
Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел

 В рамках профориентационной работы с молодёжью сотрудники полиции Копейска организовали встреч...

27 апреля южноуральцев приглашают на Всероссийский субботник
26 апреля 2024 16:18
27 апреля южноуральцев приглашают на Всероссийский субботник

27 апреля Челябинская область примет активное участие в федеральной акции - Всероссийском субботн...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 18:00 Музыкальный вечер в библиотеке

 24 апреля в Центральной библиотеке прошёл музыкальный вечер, посвящённый 115-летию со дня рождения Бориса Мокроусова. Это мероприятие было частью цикла «По волне моей памяти».

26 апреля 2024 17:00 Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел

 В рамках профориентационной работы с молодёжью сотрудники полиции Копейска организовали встречу с участниками военно-спортивного технического клуба «Медведь».

Новости СМИ2