16+
01 февраля 2021 12:37

Депутаты «Единой России» становятся волонтерами

С началом пандемии коронавируса работа добровольных помощников тем, кто оказался практически запертым в своих квартирах, оказалась очень востребованной. 
Депутаты «Единой России» становятся волонтерами
Автор: партия "Единая Россия"

Алексей Павлов и Артур Хазаров за волонтерскую работу получили благодарности главы КГО


Активисты доставляли пожилым людям на дом лекарства и продуктовые наборы, оказывали требуемую помощь, а также включились в работу по подвозу участковых врачей на вызовы. Это позволило медикам обслуживать практически вдвое вызовов. Депутаты копейского Собрания, члены фракции «Единой России» Алексей Павлов и Артур Хазаров в числе первых включились в эту работу, за что в декабре прошлого года на приеме, приуроченном к международному дню волонтеров были награждены благодарностями главы Копейского городского округа.

– Очень радует, что находятся отзывчивые и неравнодушные жители, которые готовы оказать помощь и поддержку тем, кто в этом нуждается, – прокомментировал депутат по избирательному округу № 18 Алексей Павлов. – Мне лично приятно быть частью команды волонтеров нашего городского копейского благотворительного фонда «Эстафета доброты». Хороших дел было много: от доставки лекарств и продуктов пенсионерам до финансирования водителей-добровольцев в период пандемии. Спасибо, что наши усилия отмечены. Пусть хороших дел будет ещё больше!

Помощь медикам

Братчикова Назаров.jpg

Ольга Братчикова с депутатом Александром Назаровым на новогоднем празднике в Козырево


Пандемия подчеркнула особую важность работы врачей. Депутатская помощь медикам не ограничилась автоволонтерством. Народные избранники находятся в постоянном контакте с представителями медицинского сообщества. Они поставляли в городские больницы и поликлиники защитные маски, бахилы, чайные наборы и даже необходимое медицинское оборудование.

Так, 13 января депутаты «Единой России Евгений Гиске, Алексей Павлов и Татьяна Саблина привезли врачам кировской поликлиники пульсоксиметры – препараты для измерения насыщенности крови кислородом.

пульсоксиметр.jpg

Сотрудники кировской поликлиники получили пульсоксиметры


– Теперь потребность в этих приборах закрыта, а значит любой пациент поликлиники сможет без проблем провести диагностику показателя кислорода в крови, – сказал Алексей Павлов. – Помогая медикам, мы помогаем и жителям нашего округа. Всем желаю крепкого здоровья!

Также депутат вручил медикам сертификаты в плавательный бассейн «7 Клуб», отметив, что им надо восстанавливаться после тяжелых рабочих дней, и плаванье в бассейне – один из лучших способов восстановления.

Фото Саблина досыл.jpg

Новогодний праздник, организованный Татьяной Саблиной во дворе дома №11 по Коммунистическому проспекту


Помимо этого, депутаты Алексей Павлов и Татьяна Саблина организовали благотворительное новогоднее представление для жителей избирательного округа № 18 и детей медицинских работников кировской поликлиники. Подарок депутатов вызвал у копейчан много улыбок и позитивных эмоций.

Медики.jpg

Алексей Павлов, Евгений Гиске и Татьяна Саблина в гостях у врачей горбольницы № 1 . Как всегда, с подарками


Праздник – детям

В январе отмечаются самые волшебные праздники – Новый год и Рождество. Практически все копейские депутаты «Единой России» приняли активное участие в организации детских праздников.

– 3 января, сразу после елки в ДК Кирова, состоялся праздник в сквере Калинина, – рассказал Алексей Павлов. – Погода подвела: было ветреного и холодно. Но это не остановило жителей округа. На праздник сколько собралось взрослых и детей. Молодцы! Настоящие уральцы, здоровые и сильные!

6 (1).jpg

Несмотря на холода, на праздник, организованный депутатом в сквере имени Калинина, пришло много ребятни


А вот как отзываются о праздниках, организованных депутатами, сами жители.

– 27 декабря в поселок Козырево к ребятам приехал Дед Мороз и Снегурочка, – рассказала жительница Козырево Ольга Братчикова. – С ребятами поиграли и поводили хороводы вокруг елочки. Дети которые приняли участие в конкурсе Новогодних игрушек для нашей ёлочки, получили подарки. В конце праздника желающие сфотографировались с Дедом Морозом и Снегурочкой. Несмотря на холодную погоду все остались довольны проведённым праздником, особенно дети. Хотим поблагодарить за этот чудесный праздник для детей депутата Копейского городского округа Александра Назарова.

Александр Назаров – депутат по избирательному округу № 1, включающем в себя поселки Вахрушево и Козырево и Северный рудник. В связи с большой территориальной разбросанностью округа Александр Анатольевич для удобства жителей ведет ежемесячный прем на всех трех территориях, входящих в округ.

А депутат по избирательному округу № 2 Петр Шредер не только пригласил Деда Мороза и Снегурочку для организации новогодних праздников, но и поддержал проведение Рождественской елки копейского Храма Покрова Пресвятой Богородицы.

– 10 января состоялась традиционная Рождественская ёлка, организованная храмом Покрова Пресвятой Богородицы во дворце культуры имени С. М. Кирова, – рассказала прихожанка Храма, заведующая библиотекой № 7 Наталья Силантьева. – Активными участниками праздника стали ребята из Воскресной школы при Храме.

На празднике состоялась презентация православного семейного театра «Ковчег», созданного в сентябре 2020 года рамках полученного Гранта Президента. Вниманию зрителей представили спектакль по мотивам сказки Маршака «Двенадцать месяцев». На сцене, кроме всем известных мачехи, падчерицы, Настеньки, двенадцати месяцев, появились Иосиф и Мария, царь Ирод, волхвы и пастухи. Среди юных артистов нет профессионалов. И взрослые, и дети впервые вышли на сцену, но они так искренне и самозабвенно исполняли свои большие и маленькие роли, что представление часто прерывалось аплодисментами.

После окончания спектакля, праздник продолжился в фойе дворца. Участники православного театра «Ковчег» пели и танцевали для зрителей. Все пришедшие на праздник имели возможность сфотографироваться с героями спектакля, с Дедом Морозом. Здесь же работала установка «искусственный снег», вызвавшая восторг детей. Было очень приятно слышать слова благодарности от родителей.

Конечно, самым главным участником стал Фонд президентских грантов. При его поддержки пошили сценические костюмы, приобрели танцевальную обувь, необходимые сценические декорации и техническое оборудование. Хорошо, что есть такой Фонд. Он даёт возможность творческого развития для детей с разным уровнем подготовки. В театре «Ковчег» занимаются все желающие без всяких кастингов, а самое главное – бесплатно.

Ну, и конечно, что за Рождественская ёлка без подарков. Большое спасибо депутату и предпринимателю Петру Шредеру за сладкие подарки для ребят из Воскресной школы.

 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий

Материалы автора
29 марта 2024 18:22 Научная конференция объединила промышленников, ученых и органы власти в Челябинске

Столица Южного Урала стала местом проведения конференции «Золото. Полиметаллы. XXI век: устойчивое развитие».

29 марта 2024 18:00 Кража трубопроводных кранов в Копейске

 Сотрудники отдела МВД России в Копейске задержали подозреваемого в хищении трубопроводных кранов. Представитель строительной компании сообщил о пропаже 200 кранов стоимостью более 118 тысяч рубл...

Новости СМИ2