16+
31 мая 2022 17:55

Для беженцев запустили информационный проект помощи «Будем жить»

«Будем жить» — новый информационный портал для помощи беженцам.
Для беженцев запустили информационный проект помощи «Будем жить»
Автор: Мила Иванова

Такое название было установлено для всех тех, кто бы вынужден покинуть свой дом на время спецоперации. Инициаторами стали сами беженцы, которые готовы обмениваться важной информацией в соцсетях.

- Мы сами оказались в трудной ситуации, знаем, как важно найти поддержку и считаем нужным поделиться этой информацией со всеми, — отмечают авторы идеи.

Соответствующие сообщества созданы во ВКонтакте, в Телеграмме и на сайте. Кроме того, работает чат-бот. Здесь всем желающим будет доступна информация о ходе восстановительных работ на Донбассе, меры поддержки и помощи, а также ответы на самые важные вопросы. Это позволит скоординировать людей по всей территории России.

Ресурсы проекта:

– телеграм-канал — https://t.me/budem_zhit,

– чат-бот – https://t.me/budem_zhit_bot,

– ВКонтакте — https://vk.com/budemzht,

– сайт – будемжить.рф.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 13:00 Первый заместитель прокурора области встретился с жителями Брединского района и Копейска

Павел Вепрев, первый заместитель прокурора области, провёл личный приём жителей Брединского района и города Копейска в режиме видео-конференц-связи.

25 апреля 2024 12:50 Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей

Они касаются, в том числе, расчётов страховки при оформлении кредитов бойцам и снижения финансовой нагрузки на жителей всех регионов, пострадавших от атак ВСУ.

Новости СМИ2