16+
15 ноября 2011 12:30

Для завершения строительства жилого дома № 32-б по проспекту Славы правительством Челябинской области Копейску выделен бюджетный кредит в размере 60 млн. рублей

Денежные средства получены и будут предоставлены в виде бюджетной инвестиции ОАО «ЖилСтрой».
Для завершения строительства жилого дома № 32-б по проспекту Славы правительством Челябинской области Копейску выделен бюджетный кредит в размере 60 млн. рублей
Автор: Мария Согрина, 15.11.2011 г. Фото: Татьяна Нечаева Описание: У 200 копейских семей появилась реальная перспектива отпраздновать долгожданное новоселье.

Денежные средства получены и будут предоставлены в виде бюджетной инвестиции ОАО «ЖилСтрой».

С октября 2011 года созданным для окончания строительства ОАО «Жилстрой» ведется работа по выбору подрядной организации и заключению договора генерального подряда. Начать строительные работы планируется в ноябре 2011 года, а завершить — весной 2012.

Напомним, что проблема с достройкой дома возникла еще в 2008 году. Сначала директор ООО «ЛесСтройСервис» Геннадий Назаров ссылался на кризис, затем стали проясняться подробности. Оказалось, что изначально так оформлялись документы, что дольщики были юридически всего лишь соинвесторами строительства, то есть просто занимали фирме деньги. Доказать же право на получение ими квартир оказалось непросто.

Обманутые люди прошли через прокуратуру, суд, обращались в администрацию города и области, а также к уполномоченному по правам человека Алексею Севастьянову.

Годами добиваясь возобновления стройки, дольщики стали опасаться, что открытая всем ветрам и холодам коробка дома в конце концов разрушится, оставив их без всякой надежды приобрести жилье.

Кредит из областного бюджета, который выделен по поручению губернатора городу именно на цели завершения строительства данного объекта, поможет решить проблемы не только дольщиков, но и 60 семей копейчан, которые имеют на руках решения судов о переселении из ветхо-аварийного жилья. В проекте дома — 200 квартир.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 20:00 Библиотечные коллективы стали лауреатами конкурса «Серебряный софит»

 В Копейске состоялся городской конкурс театральных коллективов под названием «Серебряный софит». Библиотеки Копейского городского округа приняли активное участие в мероприятии и были удостоены н...

24 апреля 2024 19:00 В Коркино прошел чемпионат по плаванию

 23 апреля в Коркино состоялся чемпионат 6-го пожарно-спасательного отряда по плаванию. В нём приняли участие шесть команд.

Новости СМИ2