16+
17 декабря 2023 16:00

Доброволец года

 5 декабря в стенах Челябинского государственного университета в связи с празднованием Дня волонтеров чествовали лучших добровольцев региона. Инспектор отдела по делам молодежи администрации города и общественный деятель Олеся Горкунова была отмечена Благодарственным письмом Главного управления молодежной политики Челябинской области и знаком «Доброволец года».

Доброволец года
Автор: Владимир Колмогоров Фото: Личный архив Олеси Горкуновой Описание: Доброволец года
— Олеся, расскажите о себе.
Волонтерской деятельностью я начала заниматься в 2017 году, когда была студенткой первого курса Копейского медицинского техникума. Меня с детства воспитали помогать ближнему и относиться к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе. Так я записалась в волонтерское движение при отделе по делам молодежи. Стала участвовать во всех городских мероприятиях и акциях.
—Вы исполняете обязанности председателя общественного молодежного совета при главе города, а также являетесь куратором местного отделения штаба #МЫВМЕСТЕ.
Общественный молодежный совет, как записано в положении о нем, является постоянно действующим коллегиальным совещательным органом в области молодежной политики города. Заседания совета проводятся раз в месяц, где мы обсуждаем мероприятия и акции, которые будем проводить, приглашаем интересных спикеров, подводим итоги месяца. Всего в состав совета могут входить до 25 представителей молодежи от 14 до 35 лет. Сегодня с нами лучшие представители учащейся и работающей молодежи города. Каждый из ребят имеет солидное портфолио за свою работу на благо города.
При отделе по делам молодежи уже больше года ведется работа местного штаба Всероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ. Акция является общероссийским проектом помощи гражданам нашей страны во время кризисных ситуаций, организованный Росмолодежью. По этому направлению мы реализуем различные проекты, акции и мероприятия, проводим сбор гуманитарной помощи, помогаем семьям участников Специальной военной операции.
— Почему важно заниматься волонтерской деятельностью?
— «Будь лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие» — мой девиз по жизни. Если ты хочешь изменить этот мир к лучшему, начни с себя! Благодаря волонтерству каждый может реализовать свой потенциал и направить его на благое дело. Отдел по делам молодёжи всегда ждет в свои ряды ребят с активной жизненной позицией.

JjMOQCEZ_QI.jpg

 ВРЕЗ
Маргарита Колесникова, специалист отдела по делам молодежи администрации Копейского городского округа:
— Олесю Горкунову знаю уже более шести лет, как она переступила порог отдела по делам молодежи. Учась в медицинском техникуме, активно включилась в общественную жизнь города. Заявила о себе как молодой лидер. Вошла в состав Общественного молодежного совета при главе и движения «Волонтеры Копейска».
Ей присущи такие качества, как личностный динамизм, что отличает каждого волонтера, широта взглядов и интересов, чувство милосердия и соучастия. Олеся очень самоорганизованный человек. Того же требует и от других. Самоуверенна, жизнерадостна и креативна.
Труд Олеси оценен по достоинству на уровне города и области. Она лауреат губернаторской премии, диплом которой ей вручал на торжественном приеме Алексей Текслер.

В этом году Олеся стала мамой. Но ее хватает на всех: на семью и на окружающих коллег и друзей. Она и дальше продолжает работать на благо родного города.
Еще материалы по этой теме
Перекрытие улиц в Копейске: как изменится движение 1 мая?
27 апреля 2024 15:00
Перекрытие улиц в Копейске: как изменится движение 1 мая?

 Госавтоинспекция города Копейска рекомендуют водителям заранее продумать свой маршрут на 1 мая...

В Госавтоинспекции города Копейска подвели итоги профилактической акции «Пешеход»
27 апреля 2024 14:40
В Госавтоинспекции города Копейска подвели итоги профилактической акции «Пешеход»

 25 и 25 апреля 2024 года сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по г. Копейску провели профил...

На единственной в области трассе прошли заезды автомоделей
27 апреля 2024 14:20
На единственной в области трассе прошли заезды автомоделей

 В посёлке Горняк на трассе Детско-юношеского клуба «Дружба» состоялся традиционный открытый Че...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
27 апреля 2024 15:00 Перекрытие улиц в Копейске: как изменится движение 1 мая?

 Госавтоинспекция города Копейска рекомендуют водителям заранее продумать свой маршрут на 1 мая в связи с проведением традиционной легкоатлетической эстафеты и велогонки.

27 апреля 2024 14:40 В Госавтоинспекции города Копейска подвели итоги профилактической акции «Пешеход»

 25 и 25 апреля 2024 года сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по г. Копейску провели профилактическую акцию «Пешеход». Наряды ДПС были приближенных к крупным торгово-развлекатольным комплекса...

Новости СМИ2