16+
20 августа 2011 12:11

Добрые книжки — из добрых рук: Валентина Борисенко – ветеран труда, почти тридцать лет работает в детской библиотеке поселка Горняк, которой в августе исполняется 60 лет

Дети и взрослые приходят на абонемент не только за книгой, но и просто поговорить.
Добрые книжки — из добрых рук: Валентина Борисенко – ветеран  труда, почти тридцать лет работает в детской библиотеке поселка Горняк, которой в августе исполняется 60 лет
Автор фото: Татьяна Нечаева Описание: Валентина Борисенко

Дети и взрослые приходят на абонемент не только за книгой, но и просто поговорить, ведь Валентина Федоровна всегда улыбчива и доброжелательна, с детьми пошутит или даже по-доброму пожурит, родителям даст дельный совет. Особо тянутся к ней самые маленькие читатели.

— До библиотеки я работала воспитателем в детском саду и очень люблю детей, — признается Борисенко. — Они очень открытые, доверчивые, рассказывают мне о радостях и огорчениях, читают свои первые стишки. Я чувствую себя уютно и радостно рядом с детьми, и хочется, чтобы они читали добрые книжки, познавали окружающий мир, его светлые стороны.

Коллеги по работе отмечают в этом человеке ответственность и дисциплинированность, говорят, что работать рядом с ней – одно удовольствие. Валентина Федоровна отлично знает книжный фонд, каждая книга у нее на своем месте. А еще эта красивая женщина очень артистична, на любом проводимом в библиотеке мероприятии она легко может превратиться в сказочного героя или исторический персонаж. В папке отзывов, что есть в библиотеке, о ней – масса слов признательности от родителей, учителей и ребят. Автор статьи: Людмила Гейман, 20.08.2011 г.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий

Материалы автора
21 сентября 2026 16:00 МУП «КСВВ» будет отвечать за теплоснабжение ряда территорий округа

С 1 августа 2026 года МУП «КСВВ» наделено статусом Единой теплоснабжающей организации (ЕТО) на территории Копейского городского округа.

21 сентября 2026 15:00 В Копейске продолжается вакцинация от гриппа

В Городской больнице № 1 Копейска идёт вакцинация от гриппа — жители города могут защитить себя от сезонной инфекции. Вирус гриппа не стоит на месте: он постоянно меняется, и каждый год в циркуляц...