16+
29 июля 2015 07:55

Дубровский задался вопросом, почему «Ашан» пошел на принцип

В магазинах Челябинской области в последнее время активно снижаются цены на муку, крупы, масло подсолнечное, говядину, мясо кур, фрукты, овощи, рыбу, хлеб и молочные продукты. Причин этому несколько: во-первых, лето – сезон местных овощей и фруктов, а во-вторых, политика протекционизма, предложенная главой региона, дает результаты.
Цены на продукты снижаются

В магазинах Челябинской области в последнее время активно снижаются цены на муку, крупы, масло подсолнечное, говядину, мясо кур, фрукты, овощи, рыбу, хлеб и молочные продукты. Причин этому несколько: во-первых, лето – сезон местных овощей и фруктов, а во-вторых, политика протекционизма, предложенная главой региона, дает результаты.

По поручению Бориса Дубровского, местные поставщики наладили контакт с такими крупными торговыми сетями, как Х5 Retail Group, ООО «Молл», «Седьмой континент» (гипермаркет «Наш»), «Проспект», «Ашан», «Магнит», «Дикси», «Красное и белое» и «Лента». Правительство Челябинской области подписало с указанными компаниями соглашение, суть которого в недопущении роста цен и предоставлении возможности местным производителям реализовывать свои товары через розничные сети.

Однако не со всеми гипермаркетами диалог складывается наилучшим образом. Так, «Ашан» отказывается заключать договоры поставки с кондитерской фабрикой «Колос», агрокомплексом «Чурилово», чайной компанией «Хороший чай».

- Чтобы дальше выстраивать взаимоотношения с «Ашаном», мы должны четко понимать, в чем причина невнимания к местным производителям. Они неконкуренты? Предлагают завышенные цены? Мы готовы общаться, открыты к диалогу. Я хочу понять, почему в «Ашане» принципиально не берут наши товары, - отреагировал на сложившуюся ситуацию Борис Дубровский.

Ситуация находится под личным контролем губернатора.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
15 июля 2025 17:30 Дорожный ремонт в Копейске продолжается

Дорожное хозяйство Копейска активно развивается благодаря реализации муниципальной программы «Развитие дорожного хозяйства».

15 июля 2025 15:55 В Копейске рассказали о работе городских фонтанов

В Копейске продолжается сезон работы городских фонтанов, каждый из которых имеет свои особенности. Начальник управления благоустройства Александр Назаров рассказал о текущем состоянии водных о...