16+
05 июля 2022 12:00

Две трети челябинцев считают себя трудоголиками

При этом больше половины заявляют, что это хорошо.
Две трети челябинцев считают себя трудоголиками
Автор: Мила Иванова Фото: Фрипик

В Челябинской области 68 процентов опрошенных жителей считают себя трудоголиками. Таковы результаты исследования специалистов сайта HH.RU.

- В тройку лидеров профессий трудоголиков попал высший менеджмент, отдел продаж и закупки, - уточнили эксперты портала. – При этом женщины отвечали так на 9 процентов чаще мужчин. 53 процента считают, что трудоголизм – это хорошо.

Южноуральцы рассказали, что замечают у себя следующие черты: 66 процентов трудятся больше восьми часов в день, 54 процента работают в выходные, 51 процент не отключают у себя рабочие чаты и почту. При этом половина опрошенных склонны к перфекционизму и требуют этого же от коллег, а 41 процент не были в отпуске более полугода.

- Кроме того, 31% опрошенных признали, что обычно им сложно прерваться и отвлечься от работы, а 28% - что их самооценка зависит только от успехов в карьере, - уточнили исследователи. - 25% постоянно думают и говорят только о работе. Для 9% работа важнее сна и еды.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 16:00 Роль библиотекаря в привлечении молодёжи к чтению

 24 апреля в Челябинской областной универсальной научной библиотеке состоялся седьмой Международный интеллектуальный форум «Чтение на евразийском перекрестке». В рамках форума прошла секция «Библ...

25 апреля 2024 15:00 Создавали красоту: областной конкурс девичьего рукоделия

20 апреля 2024 года прошёл IX Областной конкурс девичьего рукоделия «Скрыня». В нём участвовали девочки из Образцовой студии декоративно-прикладного творчества «Чердачок», которой руководит Анастасия ...

Новости СМИ2