16+
19 мая 2021 16:45

Беременных и семьи с детьми поддержат материально

Социальные поправки «Единой России» приняты.

Беременных и семьи с детьми поддержат материально
Автор: Марьям Белая Фото: www.zs74.ru

По итогам Послания Президента РФ Владимира Путина партия «Единая Россия» разработала социальные поправки, среди которых – 100-процентная оплата больничных родителям детей до 7 лет включительно, а также материальная поддержка беременных женщин.

Поправки приняты, так что оплата больничных, равных зарплате, родителям детей дошкольного возраста заработает уже с 1 сентября текущего года. Отметим, в настоящий момент принцип оплаты больничных по уходу за детьми следующий: если трудовой стаж родителя меньше 6 месяцев, он может рассчитывать на оплату больничного в соответствии с минимальным размером оплаты труда; если стаж составляет от полугода до 5 лет, то больничный лист оплачивается в 60-процентном объеме от заработка; если стаж 5-8 лет, то оплата БЛ становится 80-процентной; если же родитель официально работает более 8 лет, он может рассчитывать на 100-процентную оплату больничного листа по уходу за ребенком.

Что же касается беременных, то с 1 июля 2021 года женщины, вставшие на учет в ранние сроки беременности и находящиеся в сложной жизненной ситуации, будут получать ежемесячную выплату в размере 6350 рублей. На льготу могут рассчитывать те беременные, у которых доход ниже прожиточного минимума взрослого человека в регионе (в нашем случае – в Челябинской области).

Но и это еще не все. Родители детей в возрасте 8-16 лет тоже смогут рассчитывать на материальную помощь государства. Мера предназначена для семей, в которых ребенок воспитывается единственным родителем или родителем, у которого есть решение суда об уплате алиментов. Еще одно условие - среднедушевой доход такой семьи не должен превышать прожиточный минимум, установленный в регионе.

Таким образом власти пытаются улучшить демографическую ситуацию в стране.

- Решение о рождении детей тесно связано с оценкой материального достатка семьи. Мамы и папы задумываются: а потянем ли мы первого, второго, третьего ребенка? Насколько стабильно наше материальное положение? Сможем ли мы обеспечить ребенка всем необходимым? Это важные, ответственные вопросы, которыми задаются родители. И здесь очень важна помощь государства, - прокомментировал заместитель секретаря Регионального отделения партии «Единая Россия», первый заместитель председателя Законодательного Собрания Челябинской области Александр Лазарев.

Еще материалы по этой теме
Гуманитарный штаб «Единой России» направил в новые регионы десятки тысяч тонн помощи
24 апреля 2024 16:00
Гуманитарный штаб «Единой России» направил в новые регионы десятки тысяч тонн помощи

13 миллиардов рублей партия собрала на помощь фронту.

«Единая Россия» продолжает обучать участников предварительного голосования
24 апреля 2024 10:03
«Единая Россия» продолжает обучать участников предварительного голосования

На площадке Штаба общественной поддержки состоялись обучающие семинары для участников кадрового ...

Отделение женской консультации в Копейске временно переезжает
23 апреля 2024 13:00
Отделение женской консультации в Копейске временно переезжает

Со 2 мая прием пациенток будет проходить в родильном доме.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 20:00 Библиотечные коллективы стали лауреатами конкурса «Серебряный софит»

 В Копейске состоялся городской конкурс театральных коллективов под названием «Серебряный софит». Библиотеки Копейского городского округа приняли активное участие в мероприятии и были удостоены н...

24 апреля 2024 19:00 В Коркино прошел чемпионат по плаванию

 23 апреля в Коркино состоялся чемпионат 6-го пожарно-спасательного отряда по плаванию. В нём приняли участие шесть команд.

Новости СМИ2