16+
29 декабря 2020 14:22

«Единая Россия» исполняет желания детей со всей России

Члены всероссийской партии активно участвуют в благотворительной акции под названием «Елка желаний».

«Единая Россия» исполняет желания детей со всей России
Автор: Наталья Богатова Фото: пресс-служба Единой России

Во всех городах и регионах России актив партии, депутаты всех уровней дарят подарки детям, оказавшимся в сложной ситуации.

Секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак снял сразу несколько открыток с елки, которая стоит в Центральном исполкоме партии. Он подарит подарки детям из Башкирии, Забайкальского края, Нижегородской и Псковской областей.

Саша из Нижнего Новгорода лечится от тяжелого заболевания, он мечтает побывать в самом крупном минералогическом музее страны. Как только в Москве будут сняты ограничения, он побывает в Минмузее РАН.

Ариана получила от Андрея Турчака интерактивную игрушку-динозавра, о которой просила в своей открытке. Исмаил из Ленинградской области, который борется с тяжелой болезнью, получил в подарок коньки, и теперь сможет научиться на них кататься на катке рядом с домом.

Отметим, что «Елки желаний» появились во всех региональных отделениях партии. Дети, у которых есть жизненные проблемы, получают в подарок то, о чем мечтали: электрогитару, планшет, компьютерное кресло, цветной принтер, ноутбук, смартфон.

В 2018 году, когда акция только стартовала, подарки получили около 8 тысяч российских детей, в 2020 году уже исполнены мечты более чем 10 тысяч ребят.

Это дети-инвалиды, тяжело больные ребята, те, кто растет в малообеспеченных семьях. Открытки с желаниями от этих ребят размещают на елках во всех городах России. Вплоть до февраля 2021 года каждый желающий может присоединиться к акции и подарить радость и исполнение мечты одному из ребят.  

 Волонтеры «Единой России» в этом году помогают создать праздничное настроение тем, кому необходима поддержка, украшая елки на ковидных базах, развозя медикам подарки, организуя праздники в интернатах для детей. Добровольцы продолжат свою работу и в каникулы, обеспечивая медиков горячими обедами, доставляя врачей на вызовы пациентов, привозя заболевшим лекарства.

- В Челябинской области члены партии «Единая Россия» активно участвуют в акции «Елка желаний» уже второй год. К примеру, в Общественной приемной Дмитрия Медведева пожелания ребят снимали с елки депутаты Государственной Думы Дмитрий Вяткин, Елена Ямпольская, к акции присоединились все депутаты фракции «ЕР» Законодательного Собрания Челябинской области. Елки проходят во всех городах региона, - прокомментировала Марина Поддубная, руководитель региональной общественной приёмной председателя партии Единая Россия Д.А. Медведева в Челябинской области.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 16:55 Проверка готовности к пожароопасному периоду

 19 апреля сотрудники МЧС проверили участки с уже созданной минерализованной полосой.

19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

Новости СМИ2