16+
03 марта 2021 08:38

«Единая Россия» начала отбор кандидатов для предварительного голосования

Предварительное голосование по определению кандидатов от партии в Госдуму пройдет максимально конкурентно и прозрачно.

«Единая Россия» начала отбор кандидатов для предварительного голосования
Автор: Наталья Богатова Фото: Партия "Единая Россия"

В процедуре предварительного голосования сможет принять участие любой избиратель, что было утверждено на заседании 1 марта.

Партия запустила процедуру по отбору кандидатов для формирования списков на выборах в Госдуму и избирательных кампаний других уровней — в ней смогут принять участие все зарегистрированные на территории страны избиратели. По мнению председателя «ЕР» Дмитрия Медведева, такая процедура, которую применяет только данная партия, позволяет по-настоящему проявить предпочтения избирателей.

Секретарь Генсовета Андрей Турчак подчеркнул, что предварительное голосование дает возможность выбора самых сильных кандидатов.

         «Они получают доверие всех избирателей, а не только членов нашей партии. По итогам дискуссии большинство коллег [в регионах] эту позицию поддержали. Мы даем возможность участвовать в процедуре всем желающим — каждый житель страны может выбрать своего кандидата», — отметил политик.

Регистрировать кандидатов на сайте предварительного голосования начинают с середины марта, анкеты участников будут приниматься до 29 апреля.

Голосование пройдет в режиме онлайн с 24 по 30 мая через портал «Госуслуги».

В тех населенных пунктах, где население не обеспечено хорошим качеством интернета, возможно и очное голосование, оно пройдет 30 мая, предварительно необходимо будет направить обращение в федеральный оргкомитет.

«В ходе процедуры будет обеспечена прозрачность. Нам важно выявить тех, кто реально готов к политической конкуренции. Кто победил [в предварительном голосовании] — тот и пойдет [на выборы]», — сказал Андрей Турчак.

Окончательный список кандидатов для голосования, которое пройдет в стране 19 сентября, будет сформирован в июне. Успешный результат в предварительном голосовании является обязательным условием для выдвижения в качестве кандидата от «Единой России» в Госдуму.

Как отметил Денис Моисеев, депутат Законодательного Собрания Челябинской области, руководитель Регионального исполкома партии «Единая Россия», предварительное голосование в онлайн-режиме отлично зарекомендовало себя в 2020 году, когда в связи с пандемией этот формат и был внедрен. 182 тысячи южноуральцев тогда приняли в нем участие.

- "Единая Россия" - единственная партия в стране, у которой есть собственная закрытая платформа для проведения предварительного голосования в режиме онлайн, которая позволяет надежно защитить персональные данные избирателя. Регистрация на партийной платформе через портал государственных услуг создана для того, чтобы процедура голосования проходила максимально законно и открыто. Сейчас у каждого человека есть реальная возможность привлекать к участию в выборах новые лица», - прокомментировал Денис Моисеев.

 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 21:18 В Копейске благоустроят 64 остановочных комплекса

В рамках региональной программы комплексного развития транспортной инфраструктуры в Копейском городском округе за прошедший год обустроено 30 и восстановлено шесть остановочных пунктов.

25 апреля 2024 18:00 Операция «Чистое поколение» – 2024: результаты работы правоохранительных органов

 Сотрудники полиции Челябинской области подвели итоги первого этапа операции «Чистое поколение– 2024».

Новости СМИ2