16+
17 мая 2022 13:00

«Единая Россия» обеспечит безопасность детского отдыха

Партия предлагает запустить ряд проектов, улучшающий качество и безопасность отдыха детей в летнее время.
«Единая Россия» обеспечит безопасность детского отдыха
Автор: Мила Иванова Фото: pixabay.com

Инициативы «Единой России» в сфере детского летнего отдыха и оздоровления помогут обеспечить безопасность детей и их занятость во время каникул. Об этом заявила председатель комиссии «Единой России» по защите материнства, детства и поддержке семьи, вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова. Реализация инициатив будет проводиться сразу по нескольким направлениям.

- Проект «Школа безопасного поведения» будет представлять из себя серию видеороликов, в которых будут описываться возможные опасные ситуации, - уточнила Кузнецова. - Мы должны вместе объединиться и сделать для каждого региона индивидуальную, понятную, основанную на климатических, географических и иных особенностях программу.

Кроме того, в каждом городе планируется создать электронную карту опасных мест, а также увеличить ресурсы по созданию летних лагерей. Кузнецова отметила, что за последние семь лет свыше 400 лагерей закрыты из-за несоответствия современным требованиям.

В партии уточнили, что поддерживают запрет на перепрофилирование детских мест отдыха. Планируется, что до 2030 года будет в три раза увеличено количество палаточных лагерей (до одной тысячи), а также проведена модернизация 1400 стационарных мест летнего отдыха. Кроме того, в период каникул дети получат возможность заниматься с тренерами на спортплощадках и придомовой территории.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 11:50 ОМК получила две награды за «Любопытного Илью» и видео о безопасности

В числе победителей всероссийского конкурса «Лучшее корпоративное видео-2024» оказался и ролик, который демонстрируют промышленным туристам в Челябинске.

26 апреля 2024 11:00 Благотворительная акция в поддержку ветеранов

 Начальник отдела по делам молодежи администрации Копейска присоединился к акции «Красная гвоздика» в поддержку ветеранов ВОВ.

Новости СМИ2