16+
23 января 2023 16:20

«Единая Россия» отправила на Донбасс 23-й гуманитарный конвой

В составе гумгруза 20-тонная фура с продуктами питания, стройматериалами, один бронированный автомобиль УАЗ и две машины спецтехники для поддержания инфраструктуры подшефных городов Донецкой Народной Республики.

«Единая Россия» отправила на Донбасс 23-й гуманитарный конвой
Фото: Светлана Вешкина

Сегодня, 23 января Региональное отделение партии «Единая Россия» отправило гуманитарный конвой в подшефные города Ясиноватая и Волноваха. Заместитель руководителя регионального исполкома партии «Единая Россия» Владимир Шубин отметил, что груз сборный, в его формировании  приняли участие партийцы, неравнодушные жители области и предприятия региона, а весь процесс сбора и формирования осуществляется  под контролем секретаря Регионального отделения партии «Единая Россия», главы региона Алексея Текслера.

«Практически год, с февраля 2022 «Единая Россия» принимает участие в гуманитарной миссии, на сегодняшний день нами отправлено 614 тонн груза. Сегодняшний гумконвой идет в подшефные города Ясиноватая и Волноваха, в составе груза стройматериалы (доски, гвозди, саморезы и др.), которые пойдут на восстановление объектов инфраструктуры городов, есть продукты питания – мука и продукция быстрого приготовления. Мы дополнили груз почтой и периодическими изданиями Челябинской области для ребят СВО», – рассказал Владимир Шубин.

По инициативе Алексея Текслера в ДНР отправляется спецтехника миасского завода «Спецагрегат». «Это две машины на базе автомобиля Урал, в них все необходимые новшества  учтены, служат они для всесезонного содержания городских дорог, эффективны как в летний, так и в зимней период, оснащаются дополнительным оборудованием, сделаны на российских комплектующих, которые производятся у нас в регионе. Третья машина — это УАЗ, собрали его на деньги, которые ежегодно тратим на проведение корпоратива завода, сотрудники предприятия также приняли активное участие по сбору средств на приобретение необходимого для наших мобилизованных ребят в зоне СВО. Машина тыловая, возможно ее использование в перевозке раненных, снабжения вещами первой необходимости, стандартный грузовичок, который может быстро и вовремя оказаться в нужном месте», – поделился депутат «Единой России», член Президиума реготделения партии, генеральный директор завода «Спецагрегат» Евгений Субачев.

Ребята из «Боевого братства» передадут УАЗик в батальон БАРС, где служит однопартиец – депутат Государственной Думы от Челябинской области Олег Голиков, который также будет встречать и передавать спецтехнику в ДНР.

Через четыре дня 23-й гумконвой «Единой России» прибудет на Донбасс.


Еще материалы по этой теме
Студенческая игра
19 марта 2024 11:00
Студенческая игра

 18 марта в центральной городской библиотеке прошла квиз - игра, посвященная 10-летию вхождения...

Последние подарки викторины «Всей семьей - за Копейск» нашли своих хозяев
19 марта 2024 09:29
Последние подарки викторины «Всей семьей - за Копейск» нашли своих хозяев

18 марта подведены итоги последнего, третьего викторины.

Патриотическое воспитание
18 марта 2024 13:00
Патриотическое воспитание

 Анастасия Мельникова руководитель клуба патриотического воспитания «Регион 74» рассказала немн...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 марта 2024 11:00 Студенческая игра

 18 марта в центральной городской библиотеке прошла квиз - игра, посвященная 10-летию вхождения Крыма в состав России.

19 марта 2024 09:29 Последние подарки викторины «Всей семьей - за Копейск» нашли своих хозяев

18 марта подведены итоги последнего, третьего викторины.

Новости СМИ2