16+
07 июня 2021 10:50

«Единая Россия» поможет в ремонте дворов

Партия работает по всем направлениям, включающим и помощь в благоустройстве дворовых территорий, и в строительстве более масштабных объектов.

«Единая Россия» поможет в ремонте дворов
Автор: Марьям Белая Фото: gubernator74.ru

«Единая Россия» заинтересована в появлении таких инфраструктурных проектов, которые в будущем станут локомотивами экономического (и не только) роста регионов. К примеру, в Челябинске – это метро.

Секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак тщательно ознакомился с проектами, которые хотели бы реализовать различные территории России, а затем партия обратилась лично к Президенту РФ Владимиру Путину с тем, чтобы эти проекты получили поддержку на федеральном уровне. Это ускорит их воплощение в жизнь. Итог - регионы уже могут приступать к составлению заявок на помощь в реализации знаковых проектов. Партия готова оказать необходимую поддержку.

Для строительства масштабных объектов нужны большие средства, которые регионам будут выдаваться на 15 лет под низкий процент: ставка не превысит 3% годовых. Первые 500 миллиардов рублей планируется выделить на эти цели уже к концу 2023 года. Деньги должны дойти до всех нуждающихся регионов, независимо от того, насколько они финансово обеспечены. Партия давно думала над механизмом «длинных дешевых» денег для регионов, чтобы они смогли решить актуальные дорогостоящие проблемы, и вот решение найдено.

photo_2021-06-03_17-59-58 (1).jpg

В Челябинской области в рамках проекта «Единой России» планируется достроить метро, а точнее, реализовать идею метротрамвая в областном центре. Губернатор Алексей Текслер отмечает, что меротрамвай будет высокоэффективен и станет катализатором для строительства нового жилья и коммерческой недвижимости в городе-миллионнике.

Несмотря на бурную деятельность по воплощению в жизнь новых проектов, «Единая Россия» считает необходимым также обновлять уже существующие масштабные объекты. Так, в Кемеровской области, например, учебные заведения, расположенные в зданиях старше 50-ти лет, переформатируют под современные реалии, потому что это в разы дешевле и быстрее строительства новых зданий. Что предполагает этот проект? Остаются только стены, а ученикам предлагается разработать все остальное: какой бы они хотели видеть свою школу. Дети, их родители, а также учители все вместе вживаются в роль дизайнеров. Таким образом уже «переформатировали» 28 старых учебных заведений в регионе.

Также партия считает крайне актуальным вопрос с переселением людей из ветхо-аварийного жилья. Эта проблема остро стоит и в Копейском городском округе. По мнению экспертов «Единой России», неплохим решением могло бы быть деревянные домостроения.

- Я бы предложил сегодня использовать именно вопросы переселения из аварийного жилья и включения их в такой законодательный ресурс, как деревянное домостроение. Несколько компаний уже заявились на территории Иркутской области, они готовы включиться в этот вопрос. Здесь мы даем возможность жителям использовать свой ресурс, они хотят получать земельные участки — пожалуйста, есть деревянное домостроение, — отметил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

И, разумеется, «Единая Россия» не может оставить без внимания запросы жителей о дворовых территориях. В апреле-мае в голосовании «Единой России» и Минстроя за объекты благоустройства приняли участие более 10 миллионов человек. Действующая сейчас программа формирования комфортной городской среды выросла из партпроекта «Единой России» «Городская среда».

Еще материалы по этой теме
Ударным темпом: пятилетка Андрея Фалейчика
20 апреля 2024 13:00
Ударным темпом: пятилетка Андрея Фалейчика

 Из постановления губернатора Челябинской области Алексея Текслера от 10 апреля 2024 года № 85:...

«Единая Россия» отправила еще 20 тонн гуманитарной помощи жителям Оренбуржья
19 апреля 2024 11:40
«Единая Россия» отправила еще 20 тонн гуманитарной помощи жителям Оренбуржья

Отправку курировал председатель Законодательного Собрания Челябинской области Олег Гербер.

Денис Моисеев возглавит фракцию «Единой России» в областном парламенте
18 апреля 2024 17:40
Денис Моисеев возглавит фракцию «Единой России» в областном парламенте

Его кандидатуру единогласно поддержали на очередном заседании Президиума Регионального политсове...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
20 апреля 2024 17:00 Наказание молчанием

 В общении детей можно часто услышать фразу «Всё, я с тобой не разговариваю», сопровождающуюся надутыми губками. И если в детском возрасте это кажется забавным, то во взрослом возрасте такая мане...

20 апреля 2024 13:41 Адаптация теплоснабжения к погодным условиям

 В Копейске из-за высоких температур снизят подачу тепла в дома.

Новости СМИ2