Единороссы предложили объявить 31 декабря выходным днем
Инициативу руководителя фракции «Единой России» в Госдуме Сергея Неверова поддержал Президент РФ Владимир Путин.
Чиновник, предлагая сделать последний день уходящего года нерабочим, исходил из тех соображений, что у россиян должно быть достаточно времени для подготовки к празднику. Владимир Путин согласился с этим доводом и рекомендовал регионам, где такое решение ее не принято, исправить ситуацию.
Президент РФ добавил, что на данный момент решение об объявлении 31 декабря 2020 года выходным днем невозможно принять на федеральном уровне, но это реально сделать на уровне региональном.
Губернатор Челябинской области 24 декабря 2020 года распорядился пойти навстречу людям и сделать последний день этого года выходным.
Руководитель фракции «Едина Россия» в Законодательном Собрании Челябинской области, председатель Законодательного Собрания Челябинской области Владимир Мякуш выразил свое согласие с принятым губернатором решением:
– Сделать последний день уходящего года выходным - один из тех вопросов, который поднимается уже не один год… Особенно важно это сейчас, когда подходит к концу, пожалуй, самый непростой для всех год. Очень много сил мы бросили на борьбу с пандемией…Всем пришлось приспосабливаться к новым условиям - даже детям, перешедшим на дистанционное образование. Уверен, что россияне оценили эту инициативу «Единой России», которую поддержал наш президент Владимир Путин, и как следует, подготовятся к встрече главного праздника в году, - прокомментировал Мякуш.
Сегодня на городском стадионе «Химик» в Парке Победы аншлаг - ледовые площадки, горки, лыжные тр...
Центр общественного мониторинга и проектов выяснил, как жители Челябинской области проводят новогодн...
В Копейске прошла добрая новогодняя акция «Полицейский Дед Мороз»: сотрудники ОМВД России по гор...
Жители региона нередко сталкиваются с необходимостью обратиться в органы внутренних дел. Чтобы процедура прошла максимально гладко, важно знать порядок подачи заявления и дальнейшие этапы его расс...
В Челябинской области правоохранители раскрыли серию жестоких нападений на женщин, совершённых более 20 лет назад. Подозреваемым оказался 57‑летний житель региона.





