16+
16 ноября 2011 12:38

ЕГЭ — с лучшими педагогами страны

Хотя время экзаменов еще не настало, но все старшеклассники, желающие успешно сдать ЕГЭ, уже с полной отдачей готовятся к этому ответственному событию. Не хотите ли попробовать обучение через интернет? Тем более, что помогут вам лучшие педагоги страны.
ЕГЭ — с лучшими педагогами страны
Автор: Юлия Айрих, 16.11.2011 г. Описание: Чтобы ЕГЭ не пугало, можно пройти интерактивный курс у лучших преподавателей страны.

Хотя время экзаменов еще не настало, но все старшеклассники, желающие успешно сдать ЕГЭ, уже с полной отдачей готовятся к этому ответственному событию. Еще бы, ведь от этого зависит будущее! Занятия в школе, самостоятельное обучение, дополнительные уроки, подготовка с репетитором, посещение курсов… А не хотите ли попробовать обучение через интернет? Тем более, что помогут вам лучшие педагоги страны.

О том, как это можно осуществить, рассказала заместитель начальника по учебно-воспитательной работе управления образования Копейска Нэля Пегеева.

— Такую возможность будущим выпускникам дает портал «Учительской газеты», — рассказала Нэля Алексеевна. — Учебный год в онлайн-школе стартовал 11 октября уже в третий раз. Занятия завершатся 17 апреля 2012 года. В расписании — все предметы ЕГЭ. По традиции вести их будут лучшие педагоги страны — победители и лауреаты Всероссийского конкурса «Учитель года России». Всего состоится 14 дистанционных занятий, причем первый урок — открытый и бесплатный для всех посетителей сайта — http://school.ug.ru. Необходимо поторопиться, чтобы зарегистрироваться на сайте.

Русский язык

​Уроки по русскому языку ведет лауреат Всероссийского конкурса «Учитель года России-2003», лауреат премии президента РФ в области образования, учитель русского языка и литературы, заместитель директора по научно-методической работе московского Центра образования «Школа здоровья» Татьяна Федорова.

— Все знания и умения, которые необходимо продемонстрировать выпускникам при выполнении ЕГЭ по русскому языку (части А и В), систематизированы по разделам: «Языковые нормы», «Речь», «Грамматика и морфология», «Грамматика и синтаксис», «Лексика и фразеология», «Орфография», «Пунктуация», «Морфемика и словообразование», «Выразительность русской речи», — рассказывает ведущая курса. — В соответствии с этими разделами и будет построен план занятий. Также постоянно будем работать над частью С. На каждом занятии ученикам будут предлагаться не теоретические сведения, так как их достаточно в школьных учебниках, а алгоритм выполнения каждого задания, пошаговая инструкция, логика рассуждений, благодаря которой вы будете приходить к верному ответу. При выполнении тренировочных заданий будет возможность самостоятельно построить цепочку рассуждений, а затем сравнить ее с моей. Домашние задания в тестовой форме будем проверять по ключам, а сочинения проверяю и комментирую я. Контрольная работа поможет подвести промежуточный итог, скорректировать план подготовки во втором полугодии.

История

Этот курс занятий предлагает пройти Андрей Лукатин, победитель конкурса «Учитель года Москвы-2004», победитель Всероссийского конкурса «Учитель года-2004», учитель истории, руководитель лаборатории предметов гуманитарного цикла Южного округа Москвы:

— На занятиях мы не только попытаемся подготовиться к сдаче единого государственного экзамена по истории, но и постараемся окунуться в мир наших предков, попробуем понять их с высоты жителей XXI века, разберемся в перипетиях политической, экономической, социальной и культурной жизни многонационального российского народа. И чтобы занятия не превратились просто в решение тех или иных заданий ЕГЭ по истории, буду готов выслушать ваши предложения по формированию нашего общего подготовительного курса. Мы рассмотрим самые сложные части, входящие в ЕГЭ по истории: вторую (В) и третью (С). Именно здесь можно набрать наибольшее количество баллов.

Математика

Подготовиться к успешной сдаче одного из обязательных экзаменов предлагает Сергей Буфеев, лауреат конкурса «Учитель года Москвы-2009», учитель математики московского физико-математического лицея №1581 при МГТУ имени Н.Э.Баумана, двукратный лауреат премии президента РФ в области образования (2009 и 2011 годы), лауреат гранта Москвы (2009 год).

— Экзаменационная работа состоит из двух частей. Первая часть, начиная с 2012 года, будет содержать 14 заданий группы В — с кратким ответом базового уровня сложности. По сравнению с прошлым годом добавлено одно весьма простое задание по теории вероятности и одна задачка по планиметрии. Вторая часть работы содержит шесть значительно более сложных задач, требующих развернутого ответа. Задачи группы С второй части ЕГЭ как по форме, так и по содержанию напоминают вузовский вариант вступительного экзамена по математике.

К сожалению, задания первой части ЕГЭ довольно слабо связаны с программой по математике старшей школы. Задачи группы В малоинтересны с точки зрения математики. Незатейливость этих задач должна понравиться многим ученикам. Я планирую посвятить разбору задач первой части экзамена четыре первых занятия. А оставшееся время распределить равномерно, по полтора-два занятия на каждое задание из второй части ЕГЭ. Каждый урок будет содержать разбор наиболее характерных задач определенных типов, а также учебно-тренировочное домашнее задание, выполнение которого необходимо для успешного освоения методов решения этих задач.

Обществознание

Дмитрий Поносов, лауреат Всероссийского конкурса «Учитель года России-2009», учитель обществознания школы №2 города Перми с углубленным изучением предметов гуманитарного профиля:

— Сегодня вопросов части А в экзамене по обществознанию осталось всего 20, главным становится не знание, а умение работать с общественной информацией (решение задач, работа с текстом, написание эссе). Наш курс — интерактивный. Мы будем рассматривать только те задания, которые представлены в частях В и С. Это будут различные задания, направленные на тренировку тех умений, сформированность которых измеряется в ЕГЭ. Некоторый тип заданий будет достаточно сложным, близким к олимпиадному. Последние занятия курса будут направлены на решение типовых заданий по всем блокам-модулям содержания школьного курса обществознания.

Полезный адрес

На сайте онлайн-школы http://school.ug.ru вы можете:

  • посетить первые открытые уроки по всем предметам ЕГЭ;
  • изучить тематические планы, расписание занятий и правила работы школы;
  • посмотреть видеоролики с преподавателями;
  • прочесть отклики наших учеников;
  • задать все интересующие вас вопросы в школьном форуме;
  • узнать все подробности о регистрации и специальной акции для стобалльников-2012 нашей онлайн-школы.

Цена вопроса

Стоимость обучения с октября по апрель составит 900 рублей за предмет. Для тех, кто будет учиться на нескольких курсах, предусмотрена система скидок: второй предмет — 75 процентов стоимости (675 рублей); третий предмет — 50 процентов стоимости (450 рублей); четвертый — бесплатно.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий

Материалы автора
18 апреля 2024 18:46 Копейские полицейские оперативно установили и задержали женщину, которая украла деньги у пенсионерки

Напомним, в социальных сетях появилась информация, что женщина совершила кражу у беспомощной пенсионерки, украла пенсию и сбережения. Силой оттолкнула от двери бабушку и проникла в квартиру. ...

18 апреля 2024 17:40 Денис Моисеев возглавит фракцию «Единой России» в областном парламенте

Его кандидатуру единогласно поддержали на очередном заседании Президиума Регионального политсовета партии «Единая Россия», которое провёл заместитель губернатора Челябинской области, первый замест...

Новости СМИ2