16+
21 февраля 2024 14:30

Экскурсия в полицейский участок: знакомство с работой стражей порядка

 В преддверии Дня защитника Отечества сотрудники полиции города Копейска провели для детей из дошкольного учреждения увлекательную экскурсию по местному отделу полиции.
Экскурсия в полицейский участок: знакомство с работой стражей порядка
Автор фото: Пресс-служба ОМВД Копейска

 Как отметили полицейские, основная цель экскурсии – воспитать у детей чувство патриотизма. Сотрудники полиции рассказали ребятам об основных аспектах службы во внутренних органах, поскольку перед полицейскими стоит непростая задача: обеспечивать спокойствие граждан и безопасность в городе.

«У нас такая работа…», – начала урок мужества, прошедший в комнате истории, председатель Совета ветеранов майор юстиции в отставке Рита Свирь.

Юные жители Копейска узнали, что мужество, честь, отвага и достоинство – это главные качества, которыми должен обладать каждый полицейский. Дети увидели экспонаты и фотографии, посвященные защитникам страны во время Великой Отечественной войны и в мирное время.

Во время встречи, кинолог, сержант полиции Михаил Шарафутдинов, рассказал о своей работе и о том, как правильно дрессировать служебных собак. Он также показал навыки своего четвероногого напарника по имени Максимус. Детям очень понравилось, как работает служебная собака.

Организаторы получили благодарность от воспитателей за проведенную экскурсию.

Автор статьи: Татьяна Дибривная
Еще материалы по этой теме
Копейчане празднуют День молодёжи
27 июня 2026 20:30
Копейчане празднуют День молодёжи

День молодёжи — всероссийский праздник, который ежегодно отмечают в конце июня: он пос...

В Копейске вручили золотые и серебряные медали выпускникам‑отличникам
26 июня 2026 16:35
В Копейске вручили золотые и серебряные медали выпускникам‑отличникам

Состоялось торжественное вручение золотых и серебряных медалей выпускникам, отличившимся в учёбе...

В Копейске пройдёт личный приём граждан первым заместителем прокурора Челябинской области
26 июня 2026 16:00
В Копейске пройдёт личный приём граждан первым заместителем прокурора Челябинской области

Копейчане смогут лично обратиться к первому заместителю прокурора Челябинской области Павлу Валер...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 июня 2026 14:40 Мошенники используют новые схемы

Мошенники все чаще давят на людей через срочные звонки и сообщения, просят назвать коды из SMS, данные карты и пароли, а также отправляют ссылки на поддельные сайты.

28 июня 2026 12:15 Музейный предмет рассказывает: открытка как бесспорный документ эпохи 1900-1917 годов

В наше время цифровых технологий открытки воспринимаются как историко-культурный объект, объект коллекционирования (называется это увлечение филокартия) и как музейный предмет.