16+
27 апреля 2011 12:47

Эльвире рукоплескала вся Россия

В очередной спортивной подборке - новые достижения копейских велосипедистов, а также новости о теннисе, шашках и волейболе.

Маунтинбайк

Копейские велосипедисты достойно приняли участие в Кубке и первенстве России по маунтинбайку в Сочи. В финальный заезд в числе четырех спортсменок вышла копейчанка Эльвира Хайруллина. В первом финале она финишировала третьей, во втором — четвертой. То, что не удалось сделать Эльвире в первом виде гонки, она с уверенностью сделала в индивидуальной гонке, где заняла 1 место. Еще одно призовое место принесла в копилку Челябинской области ученица 48 школы Юлия Захарова, ставшая второй в гонке кросс-кантри среди девушек.

Волейбол

Закончился чемпионат городского округа по волейболу среди женских команд. Лидерами 2011 года стала команда поселка Октябрьского, второе место заняли спортсменки из «Кировчанки», третье – волейболистки сборной «Комета». Отдел по физической культуре, спорту и туризму администрации КГО благодарит руководство спортивно-оздоровительного комплекса «Здоровье» за предоставленный спортзал.

Настольный теннис

Первенство города по настольному теннису собрало около 60 спортсменов, которые состязались в трех возрастных группах. Победили Андрей Муравьев, Кристина Подорванова, Илья Палицын, Анастасия Гордеева, Артем Палицын, Ксения Дудник. Все ребята – воспитанники ДЮСШ № 4.

Веселые старты

В спортзале СДЮСШОР № 1 состоялись традиционные соревнования среди учащихся начальных классов общеобразовательных школ, в которых приняли участие 22 команды. Бесспорным лидером стала команда школы № 47, которая не допустила ни одной ошибки, второе место завоевали ребята из школы № 9, на третьем – школы № 48.

Шашки

Воспитанники клубов по месту жительства недавно приняли участие в турнире по шашкам, который был организован в клубе «Бригантина-2». Около восьмидесяти копейских школьников сели за черно-белые доски, чтобы проверить умение логически мыслить и внимательность. Победителем в обеих возрастных группах стал клуб «Чайка», вторые места заняли клубы «Костер» и «Умелец», третьими стали «Умелец» и «Бригантина-2». Все ребята получили сладкое угощение, а победители – заслуженные награды. Призы предоставил отдел физкультуры, спорта и туризма администрации КГО и депутат городского Совета Татьяна Довольнова.

Велоспорт

23-24 апреля прошло открытое первенство Копейского городского округа в гонках на шоссе. Гонки прошли на трассе Вахрушево-Долгодеревенское. В гости к нам приехали спортсмены из Челябинска, Коркино, Снежинска и Кургана. В первый день состоялись индивидуальные гонки на время с раздельного старта, а во второй групповые гонки. Победителями в своих возрастных группах стали: Дмитрий Мухомедьяров — мальчики 1999 г.р. младше (школа № 6), Владислав Гладких — юноши 1995-1996 г.р. (школа № 7), Татьяна Фалелюхина — девушки 1996 г.р. младше (школа № 42), Тимофей Колесников — мальчики 1999 г.р. (школа № 4), Евгений Иордан — юноши 1997-1998 г.р. (школа № 42), Николай Мельников — юноши 1995-1997 г.р. (школа № 45), Валентина Моловствова — девушки 1995-1997 г.р. (школа № 43), Даниил Кох — мужчины, юниоры (ПЛ № 34). Организаторы соревнований благодарят администрацию Копейского городского округа и главное управление ГИБДД Челябинской области за помощь в организации спортивного мероприятия.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 12:26 В Копейске подвели итоги мероприятия, направленного на профилактику наездов на несовершеннолетних пешеходов

27 марта 2024 года в вечернее время в рамках профилактической акции "Весенние каникулы!" сотрудниками Госавтоинспекции г Копейска проведено мероприятие на аварийных пешеходных переходах вблизи образов...

28 марта 2024 11:39 За 2023 год копейчанам предоставили более 500 благоустроенных квартир

27 марта глава Копейского городского округа выступил с ежегодным отчетом о деятельности администрации.

Новости СМИ2