Еще одно копейское предприятие повысило зарплаты сотрудникам
С сегодняшнего дня, 1 июля, выросли оклады у работников МУП «Копейские электрические сети». Повышение хоть и небольшое – на 7%, но не может не радовать.
- Таким образом, мы поддержали инициативу губернатора Челябинской области Бориса Дубровского и выполнили поручение главы Копейска Вячеслава Истомина,- пояснил директор МУП «КЭС» Сергей Шаповалов.
Напомним, что о проблеме индексации заработной платы активно стали говорить в ходе праймериз «Единой России». Южноуральцы жаловались на тяжелые экономические условия, повсеместный рост цен и низкие оклады. Губернатор Челябинской области Борис Дубровский пообещал сделать все возможное, чтобы проблема разрешилась. Глава региона провел переговоры с крупными предприятиями и призвал руководителей найти экономические возможности для повышения зарплаты.
В Копейске на инициативу Дубровского одними из первых отреагировали сразу несколько организаций: ОАО «Копейский машиностроительный завод» увеличил зарплату своих работников на 11,4%, птицефабрика «Челябинская» и КПК «Нисма» - на 8%.
Что же касается непосредственно «Копейских электрических сети, то, по словам директора, все 120 сотрудников предприятия получают зарплату вовремя.
- Сегодня можно констатировать, что копейские предприятия ответственно подошли к этому вопросу. Хочется надеяться, что процесс повышения зарплат и доходов жителей будет продолжен»,- прокомментировал глава Копейского городского округа Вячеслав Истомин.
В минувший вторник в ДК угольщиков прошло торжественное чествование женщин-тружениц Копейска, внесших значительный вклад в развитие города и удостоенных высоких государственных наград. В за...
Копейский городской суд вынес приговор ранее судимому местному жителю, обвиняемому в незаконном приобретении и хранении наркотических средств в значительном размере.