16+
01 июля 2015 07:29

Еще одно копейское предприятие повысило зарплаты сотрудникам

С сегодняшнего дня, 1 июля, выросли оклады у работников МУП «Копейские электрические сети». Повышение хоть и небольшое – на 7%, но не может не радовать. Напомним, что о проблеме индексации заработной платы активно стали говорить в ходе праймериз «Единой России». Южноуральцы жаловались на тяжелые экономические условия, повсеместный рост цен и низкие оклады. 
Повышение зарплаты
Автор фото: http://podolsk50.ru/

С сегодняшнего дня, 1 июля, выросли оклады у работников МУП «Копейские электрические сети». Повышение хоть и небольшое – на 7%, но не может не радовать.

- Таким образом,  мы поддержали инициативу губернатора Челябинской области Бориса Дубровского и выполнили поручение главы Копейска Вячеслава Истомина,- пояснил директор МУП «КЭС» Сергей Шаповалов.

Напомним, что о проблеме индексации заработной платы активно стали говорить в ходе праймериз «Единой России». Южноуральцы жаловались на тяжелые экономические условия, повсеместный рост цен и низкие оклады. Губернатор Челябинской области Борис Дубровский пообещал сделать все возможное, чтобы проблема разрешилась. Глава региона провел переговоры с крупными предприятиями и призвал руководителей найти экономические возможности для повышения зарплаты.

В Копейске на инициативу Дубровского одними из первых отреагировали сразу несколько организаций: ОАО «Копейский машиностроительный завод» увеличил зарплату своих работников на 11,4%, птицефабрика «Челябинская» и КПК «Нисма» - на 8%.

Что же касается непосредственно «Копейских электрических сети, то, по словам директора, все 120 сотрудников предприятия получают зарплату вовремя.

-  Сегодня можно констатировать, что копейские предприятия ответственно подошли к этому вопросу. Хочется надеяться, что процесс повышения зарплат и доходов жителей  будет продолжен»,- прокомментировал глава Копейского городского округа Вячеслав Истомин


Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
02 июня 2026 17:00 В Копейске воплощают в жизнь проекты жителей

В Копейском городском округе набирает обороты программа инициативного бюджетирования: если в прошлом году было подано 47 заявок (из них одобрено 28), то в 2025‑м поступило уже 118, а на реализацию...

02 июня 2026 14:00 Министерство ЖКХ рассказало о плюсах и минусах ТСЖ

При выборе способа управления многоквартирным домом у собственников есть несколько вариантов. Один из них — создание товарищества собственников жилья (ТСЖ).