16+
01 марта 2021 13:23

Есть ли хорошие пиццерии в Челябинске?

Одним из самых универсальных блюд, которое отлично насыщает и доставляет настоящее гастрономическое удовольствие, является пицца. Тонкий слой теста, сочная начинка, пикантные соусы и приправы, свежая зелень – что может быть лучше?

Есть ли хорошие пиццерии в Челябинске?

Существует огромное множество рецептов пиццы. Она подойдет и для мясоедов, и для вегетарианцев – даже если человек не ест сыр из коровьего молока, есть масса вариантов обойти этот запрет. А если есть отличная пиццерия в Челябинске – так почему бы не заказать доставку горячего блюда на дом, не тратя время на готовку?

Нюансы приготовления

Многие считают, что всего да побольше – залог самой вкусной пиццы. Однако на самом деле шеф-повара крупных ресторанов в работе применяют следующие секреты:

●       компоненты начинки должны идеально сочетаться между собой;

●       слишком много зелени и приправы только испортит вкус блюда;

●       тесто должно быть идеально сбалансированным и нейтральным;

●       количество добавляемого соуса не стандартно – оно зависит от используемых ингредиентов;

●       нет замороженным продуктам – все должно быть исключительно свежее, из-под ножа;

●       нужно строго соблюдать время выдержки в печи, иначе тесто будет сухим и жестким;

●       особое внимание стоит уделять бортикам – идеально, если они будут сырными, мясными или колбасными.

Это основные правила, которых повара придерживаются при приготовлении пиццы. Даже малейшее отступление может привести к тому, что блюдо будет безнадежно испорчено.

Требования к заведению

Каждая пиццерия должна неукоснительно соблюдать установленные требования. Если этого не делать, процесс приготовления будет нарушен – изменится вкус и качество блюд, вследствие чего уйдут клиенты.

1.      Строгое соблюдение товарного соседства. Мясо, рыба, овощи, фрукты, молочные продукты должны храниться исключительно отдельно. Также не допускается нахождение рядом готовых и сырых продуктов.

2.      Соответствующее оборудование и соблюдение техники безопасности. Сегодня модно готовить пиццу не в духовке или пароконвектомате, а на открытом огне – в специальной печи. Оборудование нужно регулярно чистить, чтобы не допускать попадания продуктов горения в блюдо, а также использовать с учетом правил безопасности.

3.      Чистота на кухне. Это одно из главных требований, которое предъявляется ко всем заведениям питания. Все поверхности, посуда, вытяжка должны быть идеально чистыми даже в течение рабочего дня.

4.      Маркировка продукции. Обязательное условие – свежесть, ведь каждый продукт имеет срок хранения.

Делая заказ пиццы, хочется убедиться, что все вышеперечисленные требования в заведении соблюдаются. Об этом могут рассказать отзывы о ресторане, его популярность, разнообразие меню, ценовая политика. В хорошем заведении не будут готовить все и сразу – для качественного приготовления блюд нужно специализироваться на чем-то одном.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

19 апреля 2024 13:36 Ветераны и бойцы СВО успешно прошли тестирование программы «Время героев»

Новый проект начал работать в России по поручению президента Владимира Путина. О его старте глава государства объявил в феврале 2024-го во время обращения к Федеральному собранию.

Новости СМИ2