Фалейчик: «Копейск должен остаться городом, а не восьмым районом Челябинска»

Сегодня, 18 января, в рамках «Большой редакции» в медиахолдинге «Гранада-Пресс» мэр Копейска Андрей Фалейчик однозначно высказался насчет перспектив сделать Копейск восьмым районом Челябинска. Кроме того, он рассказал о перспективах агломерации для развития транспортной доступности.
- Я отрицательно отношусь к идее сделать Копейск восьмым районом Челябинска, - заявил Фалейчик. - Копейск должен оставаться городом. Местные жители тоже не поддерживают эту идею.
Андрей Михайлович также отметил, что трамвай из Челябинска в Копейск тоже запускать не стоит. По его мнению, это абсолютно невыгодный проект. По его мнению, лучше сосредоточиться на развитии электричек между городами.
- Благодаря агломерации в части перевозок выиграют жители Копейска. Ведь около 20 тысяч человек – суточная миграция из Копейска в Челябинск. Необходимо создать еще одну транспортную артерию между Челябинском и Копейском. Надо разгрузить Копейское шоссе и проспект Победы.
Фалейчик добавил, что в данный момент прорабатывается вопрос с РЖД о проекте электрички, проект будет представлен губернатору.
- Важно, чтобы электричка ходила регулярно, хотя бы раз в полчаса, и стоимость ее была приемлемой для жителей, - подытожил глава.
В Челябинской области в 2022 году благоустроят 125 общественных пространств (парки, скверы, набер...
Вместе с детьми, подростками и родителями забег устроили и для депутатов.
Мероприятие состоялось на площади перед администрацией города.
14 мая в мультимедийном историческом парке «Россия – Моя история» состоялось открытие выставки «Свет фресок Дионисия – миру». Работы иконописца Дионисия – мастера уровня да Винчи и Микеланджело, б...
Турнир памяти Героя СССР проводится в Челябинской области с 1968 года. В этом году он впервые состоится в стенах нового физкультурно-оздоровительного комплекса в Копейске.
