16+
12 марта 2014 08:40

ГИБДД Копейска проверяет автобусы

Рейд проходит с 11 по 15 марта.

ГИБДД Копейска проверяет автобусы

Рейд проходит с 11 по 15 марта

Рейд ГИБДД, который состоялся 25 февраля в Копейске по проверке маршрутного транспорта, показал, что нарушений в области пассажирских перевозок предостаточно. В целях повышения безопасности и профилактики аварийности в области пассажирских перевозок с 11 по 15 марта вновь проводится профилактическое мероприятие «Автобус».

Проверки касаются не только рейсовых автобусов и маршрутных такси, но и всех транспортных средств, осуществляющих перевозки более 8 пассажиров. Во время проведения операции особое внимание инспекторов ГИБДД Копейска уделяется соблюдению водителями ПДД, в том числе правил остановки и стоянки, перевозки людей, соответствие конструкции требованиям Технического регламента о безопасности колесных транспортных средств. Проверяется и выпуск на линию автобусов, проведение предрейсового медицинского осмотра. Не останется без внимания соблюдение условий лицензирования пассажирских перевозок.

Пресс-служба ГИБДД

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 21:18 В Копейске благоустроят 64 остановочных комплекса

В рамках региональной программы комплексного развития транспортной инфраструктуры в Копейском городском округе за прошедший год обустроено 30 и восстановлено шесть остановочных пунктов.

25 апреля 2024 18:00 Операция «Чистое поколение» – 2024: результаты работы правоохранительных органов

 Сотрудники полиции Челябинской области подвели итоги первого этапа операции «Чистое поколение– 2024».

Новости СМИ2