16+
03 июля 2025 16:40

Глава Копейска оценила ход строительства городских объектов

Светлана Логанова провела масштабный инспекционный выезд по строящимся и реконструируемым объектам города, включая как социальные учреждения, так и общественные пространства в рамках программы ФКГС.

Глава Копейска оценила ход строительства городских объектов
Автор: Татьяна Дибривная Фото: Татьяна Дибривная

Особое внимание было уделено Социально-реабилитационному центру для несовершеннолетних. В историческом здании 1930-х годов сейчас активно реконструируется первый этаж. Специалисты выполняют комплекс работ по модернизации: производят полную замену электропроводки, обновляют систему отопления, устанавливают современные окна и двери, а также проводят качественный ремонт помещений. После завершения всех работ условия пребывания детей станут максимально комфортными и будут полностью соответствовать современным требованиям безопасности и комфорта.

N5suOeSVlUgoPa-RyaiA6ck6UKtmtxbZaAz2fS-un63MtlJrpNmhW_JghmJxUosWYIDhlHXCy3wx7Ajk3uR7TvQ4.jpg

3jNPWDoDh91Qpzvi9ruE2bCydI3NrrOdRHoWKHh7UZqMlFqeo3KpnieXWFKUVsmTnZ6hneMa4AU-xP0htBFnepku.jpg

LgA6qosr1XlNCJ0jBSCuuzcaygGcq1vm0cPGb9VxgkleCrMK6rjo0x80iYqTGnFNG8Q3J5BRPNnyfJTft1kEY5PS.jpg

В рамках программы инициативного бюджетирования продолжается масштабная модернизация этого важного социального учреждения. За последние годы здесь выполнен значительный объём работ: проведён капитальный ремонт второго этажа, модернизирована аварийная лестница, все помещения приведены в соответствие с современными стандартами безопасности. Историческое здание постепенно преображается, обретая новый современный облик, при этом сохраняя свою архитектурную ценность.

tf629A-QpN9Pbq97n1IMGRFjbDPsQj2cNJb8sc91zOG-ZlX5i0Yeg8T4uUKKr4Et7xmqS0f4yWCC9AWK7mMh3GWm.jpg

На территории центра недавно была построена хоккейная коробка, однако, как отметила глава города Светлана Логанова, необходимо продолжить работы по благоустройству прилегающей территории.

«На протяжении нескольких лет мы ведём комплексную реконструкцию здания Социально-реабилитационного центра. Наша задача — не просто провести ремонт, а создать по-настоящему домашнюю атмосферу для детей. Особое внимание уделяется тому, чтобы в помещениях было уютно, тепло, светло и комфортно. От всей души хочу поблагодарить коллектив учреждения во главе с Анной Юрьевной и строительных подрядчиков за ответственный подход к работе. Мы начали с фундамента и постепенно продвигаемся к завершению всех работ. Уверенно движемся к тому, чтобы создать для воспитанников максимально благоприятные условия пребывания», — отметила глава города Светлана Логанова.

WHgaS5fQssMeRRLuB_t7iR7wg84HRJS85ikSvDz-5ecxpggpJg4bkshZQkkqA6pd1fbUbtTun3xQHomRv5WurNM8.jpg

В рамках рабочего визита глава Копейска проверила реализацию проектов ФКГС — программы благоустройства общественных территорий. Особое внимание Светлана Логанова уделила качеству проводимых работ, соблюдению графика и созданию современной городской инфраструктуры, отвечающей потребностям жителей.

В ходе осмотра были проинспектированы два объекта благоустройства: сквер Борцам революции на улице Борьбы и сквер Карла Маркса.

«Сегодня мы активно работаем над преображением общественных пространств в рамках федерального проекта. Хочу отметить высокий профессионализм подрядных организаций, которые не только соблюдают установленные сроки, но и стремятся к совершенствованию проекта. Главная цель — создать для горожан современные и удобные места отдыха, доступные для посещения. Отдельно хочу поблагодарить жителей города за активное участие в голосовании по программе «Формирование комфортной городской среды». Именно благодаря вашим голосам мы определяем приоритетные направления развития общественных территорий. Уверена, что программа будет успешно продолжена, и в нашем городе появится ещё больше благоустроенных общественных пространств», — подчеркнула Светлана Владимировна.

xu4wFJhFrty1dDVz3ec73ABAoTKi96GfzAt8bbnYitwK_6N48UQA0VQT6w_e-2j1Z4xcgwuwG6w1h1N2_YtOysSU.jpg


Хачик Сираканян, представитель подрядной организации, выполняющей реконструкцию сквера Борцам революции, представил актуальную информацию о ходе работ:

«По состоянию на 3 июля строительная бригада выполнила порядка 70% запланированных работ. На территории сквера уже реализованы ключевые этапы: уложена тротуарная брусчатка, завершено асфальтирование прилегающей к дому №19 территории. Выполнена отсыпка площадки скальным грунтом с тщательным уплотнением поверхности.

В ближайших планах — установка специальной брусчатой плитки типа «паркет», монтаж элементов благоустройства и комплексное озеленение территории. Мы уверенно движемся к завершению проекта с опережением установленных сроков».

В обновлённом сквере появится современная инфраструктура для отдыха горожан: безопасные качели закрытого типа, удобные лавочки и скамейки, стильные урны для мусора. Территория будет озеленена кустарниками и разнообразными зелёными насаждениями, что создаст комфортную и уютную атмосферу для отдыха жителей города.

Y8_dx2IsvbI_OYua_EVGE0Ow24IllYpQXgxDa_FsJAuoozOWizSpQP53yKYUS2zsdYQjWyX3uZjkjkGHsdP56DYW.jpg

Александр Назаров, начальник управления благоустройства, рассказал о реализации проекта в сквере Карла Маркса. По данным на текущий момент, в рамках программы ФКГС выполнено 65% запланированных работ. Финальный срок завершения всех мероприятий — 1 августа.

На объекте активно ведутся основные работы: укладка тротуарной плитки, монтаж опор наружного освещения и установка элементов благоустройства. В ближайшее время ожидается поставка необходимого оборудования — светодиодных светильников, скамеек и урн. Завершающие этапы работ включают подсыпку грунта и комплексное озеленение территории.

Важно отметить, что все контракты по благоустройству в рамках программы ФКГС должны быть реализованы до 1 августа.

drrEFVmDD3JZlxTugrwvKUiy1QwXbszXzJScBUPPdEuszSr8chSl92h49dwBPvPV5d9c3tnYwaCDQ_lw4Jeh-OzU.jpg

1dw_ko2NrYXck0HYhccfdmnl6wlK-VIV4Upm-sYdjm3pKWRbud4PBI0_j1TOkBkUfGdDk_8UTAH8lQRRt8KTLlIm.jpg

ppyKK-cIKLR1B3O93vYccxVgx-b2cmSbGoOS-73RUS8dieeGqEdudR9-aUejkc3LMHoCfF3oB91PBvD42VuvyEKm.jpg

r7vb4VbbBY3Qmq-QHfFuAE5f_1stg_U46PEapat-LV4gAtDHdtesvTzr4pHUey2xEKJB9cHL9mPINdakOg_St1xn.jpg

Еще материалы по этой теме
Полицейские Копейска поздравили горожан с Днём семьи, любви и верности
08 июля 2025 15:20
Полицейские Копейска поздравили горожан с Днём семьи, любви и верности

В праздничную дату сотрудники полиции Копейска присоединились к масштабной акции, организованной...

В Копейске чествовали крепкие семейные союзы
08 июля 2025 15:10
В Копейске чествовали крепкие семейные союзы

8 июля, в День семьи, любви и верности, в Копейске прошло торжественное мероприятие, посвящённое...

В Копейске семье бойца СВО вручили ключи от квартиры
08 июля 2025 13:50
В Копейске семье бойца СВО вручили ключи от квартиры

8 июля, в День семьи, любви и верности, в Копейске произошло важное событие — глава города Светл...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
08 июля 2025 15:20 Полицейские Копейска поздравили горожан с Днём семьи, любви и верности

В праздничную дату сотрудники полиции Копейска присоединились к масштабной акции, организованной при поддержке Министерства молодёжи Челябинской области. Правоохранители вышли на улицы города, что...

08 июля 2025 15:10 В Копейске чествовали крепкие семейные союзы

8 июля, в День семьи, любви и верности, в Копейске прошло торжественное мероприятие, посвящённое чествованию семейных пар, проживших в браке более 50 лет. Им были вручены почётные знаки Петра и Фе...