16+
23 ноября 2023 14:00

Главное слово

22 ноября в Центральной городской библиотеке прошло мероприятие, которое объединило матерей и жен участников Афганистана, Чечни и специальной военной операции.
Главное слово
Автор: Елизавета Астапкович Фото: Александр Вольф Описание: Главное слово
 В России ежегодно в последнее воскресенье ноября отмечают самый нежный и трогательный праздник, посвященный главным женщинам в жизни каждого человека, матерям. Администрация Копейского городского округа, «Женское движение «Единой России» и сотрудники центральной городской библиотеки не могли остаться в стороне. На торжественную встречу были приглашены мамы и жены солдат, которые участвовали в Афганской и Чеченской войнах, специальной военной операции.

- Как-то раз Бог пролетал с мешком подарков над всеми странами и одаривал женщин. Жительницам Германии он. Даровал деловитость, англичанкам экономность, Испанкам страстность, француженкам - чувственность... Когда он пролетал над Россией, у него порвался мешок и все дары посыпались на россиянок. Вот почему наши женщины лучшие матери, лучше всех умеют любить, и вообще - самые чарующие, волнующие и прелестные создания на всём белом свете! – начала мероприятие Валерия Зырянова, ведущая мероприятия.

Музыкально сопровождение встречи никого не оставило равнодушным: первым выступил профессиональный певец Руслан Техов с песней «Очарована, околдована». Настрой поддержал ученик ДШИ №2 Кирилл Дюндик, который исполнил на баяне композицию «Стрелец удалец». А Данил Черкашин, воспитанник детской музыкальной школы №1, покорил всех арией «Фигаро».

- Праздник посвящен самому важному человеку, который никогда не предаст, не забудет и не оставит. Мама любит нас несмотря ни на что, безвозмездно. На эту встречу приглашены мамы и жены участников боевых действий. В программе выступление артистов, беседы, чаепитие и мастер-классы – все то, что так нравится нам, мамам, - поделилась координатор «Женского движения «Единой России» Наталья Никанорова.

Мама – это тот человек, который любит искренне, бескорыстно, самозабвенно. Как отметила заместитель главы города Копейска по социальному развитию Светлана Логанова, пока живы наши мамы, мы можем чувствовать себя детьми в любом возрасте.

- Сколько бы лет нам ни было, всегда хочется теплого взгляда, нежной улыбки и мудрого совета. От имени главы Андрея Михайловича Фалейчика, желаю вам добра, счастья и здоровья. Спасибо вам за ваш труд и безграничное терпение, - добавила Светлана Владимировна.

DSC_0112.jpg

Много теплых, нежных слов прозвучало мамам в этот день. Сотрудники библиотеки подготовили прекрасную программу, в которой образ матери раскрывался через произведения искусства. В конце встречи гостям был предложен мастер-класс по созданию свечи из вощины в форме новогодней елки.

DSC_0103.jpg
Еще материалы по этой теме
Определена программа фестиваля «ТвояЭкология. Западный берег»
27 апреля 2024 13:26
Определена программа фестиваля «ТвояЭкология. Западный берег»

Посетителей ждут мастер-классы, лекции, ярмарка, музыка, спортивные мероприятия и уникальные фотозон...

FPV-дроны: сделано в Копейске
27 апреля 2024 13:00
FPV-дроны: сделано в Копейске

 Копейчанин, отслуживший по контракту в зоне СВО, собирает квадрокоптеры.

В налоговой Копейска прошло совещание с муниципальными образованиями
27 апреля 2024 11:00
В налоговой Копейска прошло совещание с муниципальными образованиями

26 апреля состоялось в Налоговой инспекции состоялось совещание с представителями администраций ...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
27 апреля 2024 13:26 Определена программа фестиваля «ТвояЭкология. Западный берег»

Посетителей ждут мастер-классы, лекции, ярмарка, музыка, спортивные мероприятия и уникальные фотозоны.

27 апреля 2024 13:00 FPV-дроны: сделано в Копейске

 Копейчанин, отслуживший по контракту в зоне СВО, собирает квадрокоптеры.

Новости СМИ2