16+
28 сентября 2022 09:28

Год назад безвременно ушла из жизни Анна Викалюк

Перестало биться сердце нашей коллеги, друга, близкого человека.

Год назад безвременно ушла из жизни Анна Викалюк

Анна родилась 11 декабря 1985 года, окончила копейскую школу № 6, а затем Челябинский государственный университет по специальности «Журналистика». Всю жизнь она работала в сфере печати и средств массовой информации.

Анна не раз говорила, как она счастлива быть журналистом. А «Копейский рабочий» называла самым любимым местом работы. В городской газете были опубликованы ее ранние статьи, здесь она проходила практику во время учебы в вузе и здесь работала главным редактором с декабря 2014 года по июнь 2021 года, после чего возглавила «Копейскую телерадиокомпанию».

За годы работы Анны Ивановны в нашей газете у редакции «Копейского рабочего» было немало успехов и достижений: газета на протяжении нескольких лет подряд входила в число победителей конкурса «Золотой фонд прессы России», был внедрен новый дизайн газеты, коллектив получал награды на областном и всероссийском уровне. Анна Викалюк была удостоена благодарности и почетной грамоты губернатора Челябинской области, Законодательного Собрания региона, других наград, неоднократно побеждала в профессиональных конкурсах.

На наших глазах Анна с каждым годом профессионально взрослела. Мы помним, как она любила свою профессию и свой город, как зажигательно она смеялась. Внезапная весть о трагедии, о том, что Ани больше нет, казалась невозможной – настолько полной кипучей энергии, влюбленной в жизнь она была.

Анна была яркой, неординарной личностью, честным, принципиальным журналистом, хорошей подругой, заботливой мамой, в конце концов, прекрасной молодой девушкой.

В ноябре прошлого года Анне посмертно была присвоена премия «Достояние Копейска», в декабре был проведен турнир по хоккею ее памяти.

Анна оставила глубокий след в душах тех, кто знал ее. Память о ней всегда будет жить в наших сердцах.

 

Друзья, сотрудники редакции газеты «Копейский рабочий»

Еще материалы по этой теме
Копейчане получили высокие награды от губернатора
18 апреля 2024 15:45
Копейчане получили высокие награды от губернатора

 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер наградил жителей Копейска, Аши, Магнитогорска, ...

Снижение цен на продукты и услуги в Челябинской области
18 апреля 2024 14:30
Снижение цен на продукты и услуги в Челябинской области

 Эксперты Контрольно-счётной палаты Челябинской области отметили снижение цен на огурцы, апельс...

Расширение списка жизненно важных лекарств и препаратов
18 апреля 2024 13:30
Расширение списка жизненно важных лекарств и препаратов

 Правительство Российской Федерации расширило список жизненно важных лекарств и список препарат...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 апреля 2024 18:46 Копейские полицейские оперативно установили и задержали женщину, которая украла деньги у пенсионерки

Напомним, в социальных сетях появилась информация, что женщина совершила кражу у беспомощной пенсионерки, украла пенсию и сбережения. Силой оттолкнула от двери бабушку и проникла в квартиру. ...

18 апреля 2024 17:40 Денис Моисеев возглавит фракцию «Единой России» в областном парламенте

Его кандидатуру единогласно поддержали на очередном заседании Президиума Регионального политсовета партии «Единая Россия», которое провёл заместитель губернатора Челябинской области, первый замест...

Новости СМИ2